Мысли путаются - вопрос №90007

Здравствуйте! Два года назад у меня возникли проблемы или я внушил себе их. В этот период времени я переживал много стрессов (потери близких, отношения, проблемы с законом), и находился в депрессивном состоянии. Мне постоянно казалось что я схожу сума, тупею, хотя это обосновывалось только тем, что меня не покидали мысли такого характера, в этом и заключалась часть проблемы. Я работална суточной работе, одновременно на дневной и учился. После очередного стресса давление стало падать постоянно 90 на 60, под вечер тревожное состояние, холодные конечности, я попал в неврологию, с диагнозом " вегето-сосудистая дистония". В период " лечения" заметил сильное ухудшение памяти, память плохая до сих пор. После проведения " лечения" я стал спокойным, может даже слишком. Три месяца назад я заметил улучшения в состоянии (память улучшилась, тревога по вечерам почти исчезла). Но три дня назад я попал в серьезную ситуацию, возникли очень серьезные проблемы. Сразу после этого я стал рассеянным, заметил ухудшения памяти, и странное чувство, я не могу сканцентрироваться на одной мысли, не могу думать о чем то одном, я пытаюсь задуматься, но забываю о чем я думал и мысли путаются, особенно вечером. Когда мне что то либо обьясняют я не могу слушать больше одной минуты и трудно уловить то что хочет сказать собеседник, мне приходится просить повторить. Когда я пытаюсь уснуть, в момент когда я должен перейти в состояния сна, я вздрагиваю, а иногда кричу. И не сплю уже три ночи. Что со мной и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы 2 г назад пережили вереницу проблем и потрясений, которые отчетливо сказались не только на психическом, а и хорошо зацепило и физиологию. Сейчас, на фоне тех обстоятельств малейшее потрясение резко приводит Вас к обострениям. Вам желательно посетить психотерапевта очно, и начать продолжительную работу по проработке и устранению тех факторов, сидящих в Вашем бессознательном, и при малейшем потрясении вызывают серьезный резонанс. Не откладывайте с этим, и попутно возможно нужно будет продолжить фармакологический курс.

С ув. Александр.

17.06.11

Доброго Вам дня!

Ваше состояние очень похоже на депрессию, Вам следует обратиться за приватной помощью к психологу, т.к. малейшее отклонение от обычного образа жизни, изменения в обстановке наносит Вам серьезный моральный ущерб, который ведет к физическим изменениям в организме(ВСД), Ваша тревога, ухудшение памяти, бессонница явные признаки депрессивного состояния, не стоит доводить себя до невроза или психоза. Удачи Вам и душевного равновесия. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам ее оказать. Ирина.

18.06.11

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store