Мысли путаются - вопрос №90007

Здравствуйте! Два года назад у меня возникли проблемы или я внушил себе их. В этот период времени я переживал много стрессов (потери близких, отношения, проблемы с законом), и находился в депрессивном состоянии. Мне постоянно казалось что я схожу сума, тупею, хотя это обосновывалось только тем, что меня не покидали мысли такого характера, в этом и заключалась часть проблемы. Я работална суточной работе, одновременно на дневной и учился. После очередного стресса давление стало падать постоянно 90 на 60, под вечер тревожное состояние, холодные конечности, я попал в неврологию, с диагнозом " вегето-сосудистая дистония". В период " лечения" заметил сильное ухудшение памяти, память плохая до сих пор. После проведения " лечения" я стал спокойным, может даже слишком. Три месяца назад я заметил улучшения в состоянии (память улучшилась, тревога по вечерам почти исчезла). Но три дня назад я попал в серьезную ситуацию, возникли очень серьезные проблемы. Сразу после этого я стал рассеянным, заметил ухудшения памяти, и странное чувство, я не могу сканцентрироваться на одной мысли, не могу думать о чем то одном, я пытаюсь задуматься, но забываю о чем я думал и мысли путаются, особенно вечером. Когда мне что то либо обьясняют я не могу слушать больше одной минуты и трудно уловить то что хочет сказать собеседник, мне приходится просить повторить. Когда я пытаюсь уснуть, в момент когда я должен перейти в состояния сна, я вздрагиваю, а иногда кричу. И не сплю уже три ночи. Что со мной и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы 2 г назад пережили вереницу проблем и потрясений, которые отчетливо сказались не только на психическом, а и хорошо зацепило и физиологию. Сейчас, на фоне тех обстоятельств малейшее потрясение резко приводит Вас к обострениям. Вам желательно посетить психотерапевта очно, и начать продолжительную работу по проработке и устранению тех факторов, сидящих в Вашем бессознательном, и при малейшем потрясении вызывают серьезный резонанс. Не откладывайте с этим, и попутно возможно нужно будет продолжить фармакологический курс.

С ув. Александр.

Доброго Вам дня!

Ваше состояние очень похоже на депрессию, Вам следует обратиться за приватной помощью к психологу, т.к. малейшее отклонение от обычного образа жизни, изменения в обстановке наносит Вам серьезный моральный ущерб, который ведет к физическим изменениям в организме(ВСД), Ваша тревога, ухудшение памяти, бессонница явные признаки депрессивного состояния, не стоит доводить себя до невроза или психоза. Удачи Вам и душевного равновесия. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам ее оказать. Ирина.