Оформление ребёнка в детский сад - вопрос №90016

Добрый день. Подскажите, пожалуйста какие документы нужны для оформления ребёнка в детский сад. Нужна ли для этого его прописка? Со скольки лет детские сады обязаны принимать детей? В каких нормативных актах об этом говорится?

Ответы

Для оформления ребенка в детский сад, вам прежде всего нужна путевка, которая оформляется в РОНО. Также нужна мед справка от врача-педиатра детской поликлиники по месту жительства, копия мед. полиса ребенка и копия свидетельства о рождении, заявление от родителей о приеме в ДОУ. Прописка роли не играет. Оформить ребенка в ДОУ можно с 2 месяцев, в зависимости от приспособленности ДОУ.

Вся информация относительно ДОУ содержится в «Типовом положении о дошкольном образовательном учреждении», принятом постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666.

Buh