Направляют в ПНД. Я не против, но пугают что даже здоровым ставят статью какую ни будь - вопрос №900286

Добрый день. Меня направили из военкомата в ПНД с предварительным диагнозом органическое расстройство дичности. Имеется заболевание системы кровообращения (гипертония) в армию хочу но не берут, врач военкомата прокоментировала свои предположения тем что я не закончил 11 класс, и значит я не нормальный, а не закончил я 11 класс потому что оказался без дома и пришлось работать вместо учебы, а завотделением ПНД сказала что ни кто в ее отделении без статьи еще не уходил. Скажите, правда ли что такой диагноз нельзя опровергнуть и мне с ним жить? ведь я еще даже не лег в стационар. Раньше на всех комиссиях психиатр притензий ко мне ни имел и проблем не было. Мне 19 лет, травм головы не было, суицида тем более, перепадов настроения у меня не наблюдают. Общительный человек.

Лучший ответ по мнению автора

Вам все равно придется пройти через пнд. В отделении попытайтесь объяснить леч. Врачу вашу ситуацию

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вадим! Вы не могли бы объяснить нам — ЗАЧЕМ врачу военкомата столько возиться с Вами, направлять в психиатрический диспансер, вместо того, чтобы просто черкнуть одно слово «годен»??? А? Как будто у него есть личный интерес в том, чтобы именно Вас почему-то освободить от армии, вместо того, чтобы выполнять задачу, которую ставит перед ним командование — и опять же написать одно слово «годен»?

Вадим, спасибо за Ваш минус! Вы только подчеркиваете им справедливость сомнений психиатра ВК! Переношу сюда Ваши гневные письма в мой личный раздел и мой ответ Вам.Вы писали:«Доброй ночи, вы видимо не вопроса ни ситуации моей не поняли, от армии я косить не собираюсь, и скоро ложусь в стационар, я лишь хотел узнать у знающих людей ПРАВДА ЛИ ЧТО ЕСЛИ ВРАЧ ВОЕНКОМАТА СТАВИТ МНЕ ТАКОЙ ДИАГНОЗ, ТО ЕГО НЕЛЬЗЯ ОПРОВЕРГНУТЬ! а вы начинаете писать мне ответы чуть ли не в обвинительной форме! Моя воля сходить на год в армию и жить спокойной и счастливой жизнью! И между прочим направили меня не одного, направили также бывшего одноклассника по тойпричине что он когдато состоял на учете в кдн. Надеюсь на ваше пониманиеВадимвчера, 23:56:37

Странно, я вроде спросил у знающих людей одно, а меня чуть ли не обвиняют в том что ч на военкомат наговариваю! Вы прежде чем такое писать прочитайте мой вопрос! И отправили в пнд меня не одного, а многих по глупым школьным причинам

Вадимвчера, 23:56:57

Странно, я вроде спросил у знающих людей одно, а меня чуть ли не обвиняют в том что ч на военкомат наговариваю! Вы прежде чем такое писать прочитайте мой вопрос! И отправили в пнд меня не одного, а многих по глупым школьным причинам

Вадимвчера, 23:57:18

Странно, я вроде спросил у знающих людей одно, а меня чуть ли не обвиняют в том что ч на военкомат наговариваю! Вы прежде чем такое писать прочитайте мой вопрос! И отправили в пнд меня не одного, а многих по глупым школьным причинам

Вадимвчера, 23:57:42

Странно, я вроде спросил у знающих людей одно, а меня чуть ли не обвиняют в том что ч на военкомат наговариваю! Вы прежде чем такое писать прочитайте мой вопрос! И отправили в пнд меня не одного, а многих по глупым школьным причинам

Вадимвчера, 23:58:02

Странно, я вроде спросил у знающих людей одно, а меня чуть ли не обвиняют в том что ч на военкомат наговариваю! Вы прежде чем такое писать прочитайте мой вопрос! И отправили в пнд меня не одного, а многих по глупым школьным причинам»

Горшков Николай Александровичсегодня, 13:19:32

Вадим, Вы написали несколько одинаковых сообщений.

И где Вы видели, что я Вам писал ответы? Я задавал Вам вопросы: Вы видите разницу между вопросами и ответами? В вопросах есть по крайней мере вопросительные знаки. В ответах их не должно быть. Как вопрос может быть в обвинительной форме???
Вадим, Вы не выдержали теста: у Вас, вероятно, действительно имеются когнитивные нарушения, поэтому направление Вашей персоны на обследование совершенно оправдано!
А врачам военкомата действительно нет никакой нужды к Вам или к кому-то еще придираться, как Вы пишете — «по глупым школьным причинам». Вы зря считаете себя умнее психиатра — Вы тут же демонстрируете, что это совсем не так, даже наоборот.
Поэтому, если Вас не пустят служить после обследования — это будет скорее всего оправданным шагом.
Теперь о диагнозах. Врачи военкомата ставят только предварительные диагнозы. Заключение Вы будете получать по результатам стационарного обследования в больнице после проведения специальной психиатрической военно-врачебной экспертизы. Только заключение такой официальной экспертизы может считаться законом для военкомата.
Опровергать заключения экспертизы Вы, конечно, можете — но об этом есть смысл говорить только тогда, когда у Вас уже будет это заключение.
Приходите на этот сайт, точно, слово в слово переписывайте заключение комиссии для экспертов этого сайта и тогда мы будем уже думать о том — как и каким образом Вам предъявлять жалобы и претензии по поводу этого заключения.Удачи!Да, по поводу КДН: я много лет работаю с КДН и прекрасно знаю ребят, которых там разбирают. ВСЕ они нуждаются либо в наблюдении у врача-нарколога, либо в наблюдении у врача-психиатра. Здоровые дети поводов привода их на КДН не дают.