Здравствуйте, нужна срочно помощь психолого!... - вопрос №900287

Здравствуйте, нужна срочно помощь психолого! После острого отравления, уже в течении 4 недель, состояние тревожности, плохой сон, небольшие визуальные галлюцинации(все выглядит четко, не так как до отравления), тяжелая голова, трудно сосредоточится, мурашки в области затылка(иногда и по телу), похолодание конечностей с холодным потовыделением, температура под вечер до 37.2, давление повышенное. ничего не хочется делать. Сделал МРТ головного мозга, не выявилосьни каких отклонений. Спасибо заранее!

Дополнение автора от 07.01.14 14:34:51

Еще постоянно урчит живот, но боли нет. Проблемы с памятью.

Ответы

Отравление не пролечено до конца. У вас телесная патология. Срочно обратитесь к врачу-терапевту, специалисту по токсикологии. Не исключена неотложная помощь.

А чем было отравление? Как вы пролечены? В любом случае, это состояние интоксикации. И Вы не долечены, токсин, продукты его распада… оказывают патологическое действие на организм. Вам нужен срочный осмотр у врача-терапевта, необходимы анализы, УЗИ многих органов… и вот врач терапевт, после обследования сможет Вам помочь.

google.com/+АндрейИвановичГерасименко

Здравствуйте, Дмитрий.

ЛСД — мощное психоделическое средство, действующее в первую очередь на сферу восприятия и мышления человека, способное вызывать «измененное состояние сознания».

Психологический эффект довольно индивидуален и может заключаться в усиленном восприятии цветов, изменении форм предметов и лиц людей, изменении течения времени, стирании границ между «Я» и «Миром», наличии иллюзий и галлюцинаций, прочее.

Продолжительность действия ЛСД около 5-12 часов; полностью выводится из организма (включая метаболиты) в течение нескольких дней. Выявляется в организме с помощью теста на наличие ЛСД в моче не позже 3-5 дней с момента последнего употребления.

Механизм действия ЛСД сложен и до конца не выяснен, хотя известно, что ЛСД влияет на большинство серотониновых, дофаминовых, адреналиновых рецепторов.

ЛСД и другие психоделические средства применяются для рекреационных целей (получение удовольствия и т.п.), для трансцендентальных практик, психоделической психотерапии (в основном незаконно, т.к. запрещены в большинстве стран).

Считается, что ЛСД не вызывает физической зависимости, не доказано, также, отрицательное воздействия на органы и системы человека, но, достоверно подтверждено мощное влияние на психологическую сферу, иногда, продолжительное (дни, недели). Также, возможны т.н. «флэшбэк»-эффекты, когда через недели, месяцы или годы возобновляются ранее пережитые глубокие эмоциональные состояния. Под воздействием ЛСД человек может не отдавать себе отчет в происходящем, например, считая что он бессмертен, прыгнуть с моста или «выйти» в окно, думая, что он может летать.

Катализируя подсознательную сферу человека ЛСД способно актуализировать латентную психическую патологию или усилить уже явные расстройства. Возможно развитие невротических, аффективных, психотических или органических заболеваний, таких как тревожные, фобические, депрессивные, обсессивные расстройства, шизофрения, эпилепсия.

К психоделикам также относятся  псилоцибин, псилоцин, мескалин, LSA, айяуаска и другие вещества.

Наличие субпсихотической симптоматики — это повод для экстренного обращению к психиатру/наркологу, а не к психологу, тем более, при длительности 4 недели.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психотрапевт, психиатр, нарколог (Киев). Консультации - очные, видео-, в текстовом чате.

Добрый день. Дима, вам стоит обратиться в очном режиме к врачам в поликлиннике, к которой вы присаны. Отправления и их последствия бывают серьезные и тяжелые. У вас снимут все анализы (анализ крови и мочи — святое) и уже после полного обследования, назначат правильное решение. Это в обязательном порядке.

Одновременно, вы можете выбрать на сайте специалиста, который окажет вам мощную психологическую поддержку во время лечения.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.