Москва

Старт-ап: кадровый вопрос - вопрос №900739

Бытует мнение, что одно из самых бесполезных кадровых решений в небольшом старт-апе с творческим уклоном является найм генерального директора. Согласны ли вы, что на первых порах каждому из участников старт-апа разумнее обходиться собственной инициативностью и самодисциплиной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий Валентинович,

в целом я согласен с Вами, однако, определяющую роль в кадровом решении о найме CEO играют масштаб и вид творчества старт-апа.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, могут быть исключения — в виде того, что наемный СЕО будет «болеть» душой за ваш стартап и быть лучшим лидером, но такие СЕО на вес золота и уже в развитых компаниях сидят, скорее всего. Не соглашусь с коллегой в одном — насчет масштаба — стартап есть стартап, это стадия развития, а не городской ли или международный бизнес. Все равно на этой стадии власть должна быть централизована, и до стадии бурного роста нужно свое дело прочувствовать самому.

Исключения были, есть и будут. Но не в терминах.

Старт-ап — это проект.

Масштаб проекта — профессиональная терминология, а не география.

С уважением, С.Попов