Что такое ?! - вопрос №90112

Здравствуте! что такое со мной нервы ?! я несколько раз повторяю слова, как бы зацикливаюсь на словах мыслях!!! что делать!!! я не с кем не общяюсь уже 2 лето играю в компьтерые игры  и + ищу всяхие болезни у себя хотя их даже нет!!! что надо длать?! это нервоз навяз сост?! надо чем то заняться что прошло ?!

Сейчас на сайте

Доброго утра, Василий Викторович! Ваше не общение и постоянные компьютерные игры сделали свое дело, первое, что Вам необходимо сделать для себя любимого, это изменить свой образ жизни: отказаться от компа, побольше гулять, общаться с людьми, заняться спортом или хотя бы гимнастикой, хорошо бы выполнять пару раз в день дыхательные упражнения и неплохо бы было обратиться к психологу и поработать под его руководством над собой. Удачи Вам. Ирина.

18.06.11

Час добрый!

 такой образ ситуации, понятный Вам:

 зависла система, необходима очистка жёсткого диска, дефрагментация, перезагрузка новой оперативной системы.

От компа — только почта, никаких игр, солнце, воздух и вода, живое общение с людьми.

18.06.11

А что предшествовало этому состоянию? Что вызвало его? Почему Вы отказались от общения? Ваш поиск болезней — это попытка защититься от неопределенной тревоги, заменив её страхом чего-то конкретного, от которого проще защититься (хотя бы потому, что он концентрируется в конкретной области). Что Вас тревожит? Когда возникла эта тревога? В каких ситуациях она появляется/усиливается?

 

18.06.11

Будьте внимательны — это похоже очень на развитие обсессивно-компульсивного синдрома (ОКР). Если дать ему поглотить Вас — потом будет очень мучительное состояние навязчивостей при полном Вашем осознании их абсурдности. Резко ограничьте игры, начните больше живое общение практиковать. Хоть бы даже в том-же ВКонтакте, но с реальными людьми.

Сейчас уже боритесь с углублением навязчивостей, они чаще у людей сомневающихся развиваются. Не бойтесь понемногу пресекать и не поддаваться навязчивым мыслям и навязчивым действиям на их основе (особенно «ритуалам»). Одним словом Вам нужно начать замечать реальную жизнь вокруг себя.

Часто ОКР развивается у мнительных, но может быть у любого. Будьте осторожны.

19.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store