Оренбургская область

Ребенок при разводе - вопрос №901453

Здрасвтуйте, вопрос такой… Мы с супругом не проживаем совместно с  июля 2013г.А в 2011г. я подавала на алименты без развода (ребенку не было года).Теперя подала на развод, проблема в том, что ребенку 3 года и он очень болезненно переносит эту ситуацию.До этого отец забирал ребенка на несколько часов и только тогда, когда он хочет.В последние два раза ребенка не моглауспокоить, целый час он не плакал, а выл… В прямом смысле выл! Я прекрасно понимаю, что по закону не имею права не отдавать ему ребенка, т.к тем более получаю алименты, хотя они варируют от 6000р. до 2400р.Какие у меня права, как я могу отстоять психологическое спокойствие моего маленького ребенка сейчас? Просто обяснить не могу, он и не понимает.Но здоровье моего ребенка на первом месте для меня.Могу ли я пока вообще не отдавать своего ребенка? Или сократить эти встречи совсе до минимума? Хотя понимаю, что по достиженю 10 лет оно вообще может уйти к отцу… Но на данный момент это психологическая травма для моего сына… Какие у меня права по закону???

Ответы

Если Вы считаете, что общение с отцом наносит вред (хотя Вы очень поверхностно обо всем написали), то не давайте отцу ребенка. Пусть отец обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В суде Вы постараетесь доказать, что общение с отцом вредно. До суда нужно попробовать получить заключение психолога о том, что после встреч с отцом ребенок ведет себя неадекватно. Или попросить в суде, чтобы ребенок общался с отцом в Вашем присутствии.Здесь очень много нюансов, очень много зависит от конкретной ситуации.

Buh