Анальная трещина - вопрос №901583

Здрасвствуйте! Девушка, 18 лет. 4 месяца назад появился зуд в заднем проходе, небольшие кровотечения (капли на бумаге) последний месяц. К врачу стыдно идти. Скорее всего это анальная трещина. Как выличить ее в дом. условиях? Какие препараты принимать?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Скорее всего трещина у Вас действительно МОЖЕТ появиться, а вместе с ней — еще и риск развития парапроктита — это когда гниют мягкие ткани, окружающие анус — тогда Вам уже придется не просто идти к врачу, а вызывать «скорую» и ложиться под нож, которым сильно изуродуют Вашу попку! Идите к хирургу в поликлинику и получайте нормальные назначения! И не шалите со своим здоровьем — это почек у Вас две, а анус — один!

Алексей Александрович