Где выучиться на психолога в Курске? - вопрос №901748

где выучиться на психолога в Курске? Сколько это будет стоить? Многие говорят, что эта профессия невысокооплачевамая и не востребована. Так ли это? Какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить? Стоит ли учиться на психолога?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. Относительно ВУЗов, оплаты и вступительных экзаменов Вы можете узнать в и-нете, и позвонив в применые комиссии. А вот стоит ли, зависит от того, насколько Вам интересна психология в принципе. Если ориентируетесь лишь на заработок — не стоит, ибо первая заповедь — не навреди. Психологию не достаточно лишь выучить (заучить) те или иные её направления. Она должна быть Вам интересна, желание и стремление понять её. 

С ув. Александр. 

08.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Людмила!

Чтобы найти факультет психологии в любом городе, достаточно набрать вопрос в поиской строке на любом ресурсе. Информацию об оплате вы можете узнать на сайтах учебных учреждений, которые найдёте. Тоже самое о программах подготовки и предметах, которые требуются для поступления. Если вы, действительно хотите узнать эту информацию, начните с самостоятельного поиска.

Вопрос о том, стоит ли учиться, вы задайте себе самой и постарайтесь, как можно честнее ответить на него. Зачем вам нужно учиться на психолога?

А вопрос об оплате сейчас пока для вас преждевременен. Если захотите учиться, поступите и успешно закончите обучение, то к тому времени многое изменится, в том числе и оплата услуг психолога.

Удачи вам и всех благ!

08.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store