Москва

Здравствуйте! Мне 17 лет, в... - вопрос №902052

Здравствуйте! Мне 17 лет, в интернате с 4 лет. Отец с матерью попали в аварию. Отец умер, а мать инвалид и лежит в больнице, она недееспособна. По исполнению совершеннолетия, я выхожу из интерната, у меня есть документы на наследство квартиры в Москве после матери. Могу ли я выписать ее из квартиры, продать квартиру и вообще какие есть права. Квартира пустует.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Роман.

Если мать составила на Вас завещание — то в наследство Вы будете вступать только после ее смерти.

Сейчас Вы можете жить в этой квартире, с согласия матри и органов опеки. Продать Вы ее никак не можете, т.к. она Вам не принадлежит. Продать ее може только мать с согласия органов опеки.