Здравствуйте! Мой муж игроман 1,5... - вопрос №902431

Здравствуйте! Мой муж игроман. 1,5 года как мы поженились муж играет на деньги. После как я узнала он и до этого играл, только ставки были намного меньше. Сейчас он берет кредиты, проигрывает, отыгрывает, когда я его уговариваю не играть отдаем их вместе, но его хватает на месяц, на 2, потом все заново. Постоянно твердит, что докажет мне, что на этомможно зарабатывать. Уже не боится что я уйду, согласен не рожать ребенку, короче все планы которые были-их нет. Игра-важнее. Идти к психологу не хочет, так как не считает нужным. Не знаю что делать? Можно это как то победить? Сама доведена до отчаяния. Что делать уже не знаю… Помогите...

Ответы

Здравствуйте, Анна! Настала пора спасаться самой! Этот человек высосет не только все ваши финансы, но и всю Вашу душу вытрясет. Игромания — болезнь, а Вы — не доктор. Поэтому предоставьте его самому себе — он не инвалид, сумеет дойти до клиники, получить консультацию и приступить к терапии своей игромании. Он этого не будет делать, пока Вы рядом и пока Вы способны покрывать его долги.

Удачи!

Доброго времени суток, уважаемая Анна!

Вы пишете: «Идти к психологу не хочет, так как не считает нужным». Нельзя помочь взрослому человеку решить проблему, которую он не считает проблемой. Позаботьтесь о своей безопасности, о том, чтобы Вам не пришлось выплачивать его долги (обсудите  юридические аспекты этой ситуации со специалистом). Рекомендую Вам также проконсультироваться с психологом или психотерапевтом по поводу возможной созависимости (Вы не зря пишете: «Сама уже доведена до отчаяния»).

Здравствуйте, измените человеку питание, он уже почти не понимает что происходит вокруг. Начните его кормить сырой пищей, почиститесь всей семьей и увидете как на глазах начнет меняться ситуация.