интрижки молодого человека и нежелание жениться после 5 лет. - вопрос №902591

Добрый день. У меня существует следующая проблема. Мы с моим человеком встречаемся уже 5 лет. Казалось бы довольно уже приличный срок. Замуж я как то особо не рвалась поскольку на данный момент мне 22 года, ему тоже, вместе учились в институте, поэтому хотелось закончить, устроиться немного в жизни и уж потом задумываться. Однако на данный момент сложилась довольно негативная дляменя ситуация. Мы более менее устроились, он устроился на хорошую и довольно высокооплачиваемую работу, я тоже вскоре выйду (конечно совершенно не то, что бы мне хотелось, однако нужда заставляет). Но появилась новая проблема, точнее даже опять старая: он поступил на второе высшее образование и в группе познакомился с девушкой и у них завязалась интрижка, роман или что-то в этом роде. Я об этом узнала от третьих лиц, которые видели их вместе. Развязался скандал, я долго плакала, он обвинял меня в том, что я сама виновата, что совершенно не занимаюсь собой, что осталась на том же уровне, что и на первом курсе и т.п. гадости. Но скандал прошел, всё улеглось, я и сама подумала, что наверно зря устроила, наверно действительно просто по пути провожал. Но теперь все вспыхнуло в больших объемах. Мы поехали в другую страну (на Украину) и я случайно зашла на его страничку в соц сети, а там такая переписка с этой девушкой, что у меня даже душа в пятки ушла ( и с «как я буду жить эти 2 недели без тебя», «ты не выходишь и моей головы», «солнышко», «я хотела сойти с трапа самолета» и т.п. мерзость). Я, к сожалению, не стала долго ждать и сразу устроила ему скандал… а он обвинил меня. Что зачем я залезла на его страницу, что если не залезла ничего бы не было, что испортила ему всё настроение с самого утра. Сказал, что это интрижка и всё. Но какая может быть интрижка, если девушка пишет ему всякие вещи, что указывает на влюбленность или более того. Причём у той девушке, насколько мне известно, есть в её городе молодой человек. В конце дня он вообще сказал, что вообще не готов на мне жениться и ему это не надо. Проблема ещё и в том, что данная ситуация была 2 года назад, очень подорвала мое здоровье, но я его тогда простила. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать и как поступить.

Ответы

Добрый вечер, Дарья!

В ваших отношениях нужно что-то менять, двигаться или вперед или назад. Ваш молодой человек, не хочет двигаться вперед (В конце дня он вообще сказал, что вообще не готов на мне жениться и ему это не надо).А чтобы двигаться вперед нужно желание и действие двоих людей, одной у вас это не получиться сделать. Если он один раз вас предал, а потом второй(интрижка), то стоит ли его опять прощать?

Он, в любом случае, вас не ценит, хотел бы давно сделал предложение. Делайте правильные выводы и решайте, стоит ли в дальнейшем, тратить на него свое драгоценное время.

Удачи вам в принятии правильного решения.