инрижки молодого человека - вопрос №902603

Добрый день. У меня существует следующая проблема. Мы с моим человеком встречаемся уже 5 лет. Казалось бы довольно уже приличный срок. Замуж я как то особо не рвалась поскольку на данный момент мне 22 года, ему тоже, вместе учились в институте, поэтому хотелось закончить, устроиться немного в жизни и уж потом задумываться. Однако на данный момент сложилась довольно негативная дляменя ситуация. Мы более менее устроились, он устроился на хорошую и довольно высокооплачиваемую работу, я тоже вскоре выйду (конечно совершенно не то, что бы мне хотелось, однако нужда заставляет). Но появилась новая проблема, точнее даже опять старая: он поступил на второе высшее образование и в группе познакомился с девушкой и у них завязалась интрижка, роман или что-то в этом роде. Я об этом узнала от третьих лиц, которые видели их вместе. Развязался скандал, я долго плакала, он обвинял меня в том, что я сама виновата, что совершенно не занимаюсь собой, что осталась на том же уровне, что и на первом курсе и т.п. гадости. Но скандал прошел, всё улеглось, я и сама подумала, что наверно зря устроила, наверно действительно просто по пути провожал. Но теперь все вспыхнуло в больших объемах. Мы поехали в другую страну (на Украину) и я случайно зашла на его страничку в соц сети, а там такая переписка с этой девушкой, что у меня даже душа в пятки ушла ( и с «как я буду жить эти 2 недели без тебя», «ты не выходишь и моей головы», «солнышко», «я хотела сойти с трапа самолета» и т.п. мерзость). Я, к сожалению, не стала долго ждать и сразу устроила ему скандал… а он обвинил меня. Что зачем я залезла на его страницу, что если не залезла ничего бы не было, что испортила ему всё настроение с самого утра. Сказал, что это интрижка и всё. Но какая может быть интрижка, если девушка пишет ему всякие вещи, что указывает на влюбленность или более того. Причём у той девушке, насколько мне известно, есть в её городе молодой человек. В конце дня он вообще сказал, что вообще не готов на мне жениться и ему это не надо. Проблема ещё и в том, что данная ситуация была 2 года назад, очень подорвала мое здоровье, но я его тогда простила. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать и как поступить.

Ответы

Здравствуйте. У вас довольно распространенная ситуация. В данном случае молодой человек держит Вас при себе как запасной аэродром, и при любом удобном случае сразу же сбежит, а Вы психиологически зависимы от него, Вам если Вы хотите сохранить отношения необходимо действовать хитрее. обращайтесь в чат на консультацию — научу как!)

Вам стоит уйти от этого молодого человека, любви и уважения с его стороны не видно. Как ни прискорбно, но он не ценит Вас, привык к Вам и Вы ему удобны, не более того. Уходите. Это сложно, но все мы оказываемся рано или поздно перед выбором — каждая негативная  ситуация дается в жизни, чтобы преодолеть себя, стать сильнее. Первое время будет очень тяжело, но занимаясь собой (своими целями) далее Вы почувствуете насколько счастливее Вы станете. Будет другой мужчина. Этот молодой человек не стоит того, чтобы тратить на него свое время. Воспользуйтесь моим советом — уходите и не жалейте ни о чем, Вы сильная личность, а эти отношения делают Вас слабой и зависимой — т.к. нет любви, чувств, а следователльно отношения мертвы — их нет, одна дурная привычка, от которой нужно избавиться. Удачи Вам!