Недобросовестный адвокат - вопрос №90282

Доброго времени суток! В моей семье случилась беда. Моего брата хотят посадить по статье 228 ч2 и ч3.В спешке мы наняли адвоката и да же не заключили с ним договор. Деньги были уже отданы на тот момент (50 т. р.). Раза 4 была мера пресечения на которых адвокат появлялся, но в последствии его отстранили, так как выяснилось, что он вел деласразу двоих человек по одному и том же делу! Окончательный суд должен быть в сентябре, но для его проведения адвокат просит еще 30 т. р. ссылаясь на то, что он свои деньги уже отработал! В случае, если мы заплатим эти деньги, то он готов предоставить другого адвокаты из своей же конторы, который продолжит начатое им дело, и будет представлять нас в суде! Мы не знаем как быть, отдавать еще 30 т. р. желания и возможности особой нет, по скольку попахивает это разводом и деньги уйдут в никуда, но с другой стороны совсем без адвоката то же нельзя! Подскажите, можно ли отдать деньги после суда, чтобы это являлось своего рода хоть какой то гарантией добросовестной работы адвоката? И может стоит на этот раз требовать заключения договора? Заранее огромное спасибо, если откликнитесь на наш вопрос!

Ответы

Здравствуйте. Заключайте договор. Просите расписки. Запросите в бухгалтерии коллегии адвокатов, где работает Ваш адвокат, отчитывался ли он за предыдущие 50 т.р. ( или «сляпал полуордер» на одну сумму, а требует с Вас другую — что скорее всего). Обратитесь в коллегию, чтобы Вам предоставили адвоката на платной основе). А лучше — пишите жалобу в коллгию адвокатов и наймите другого — уже на легальных и нормальных условиях.

С уважением к Вам, Т.С.

       В вашем случае, вам следует обратиться к другому адвокату и заключить с ним договор на оказание юридической помощи. Он же вам  поможет юридически грамотно составить заявление, и вернуть неотработанную часть заплаченных вами денег.

Buh