Красные точки на руках - вопрос №90296

Здравствуйте, у меня на руках от плеча до запястья появились красные точки, диаметром около миллиметра, похожи на очень мелкие кровоизлияния. Затем их стало больше, чаще они располагаются группами. Немного чешется кожа тела, при расчесывании точки становятся ярче. При надавливании исчезают, затем появляются снова. Может быть это паразитарное какое-то заболевание? На аллергию и укусы не похоже… Может быть вы знаете, чтоэто? или куда обратиться? Просто страшо, когда не знаешь что с тобой…
3 ответа

Ответы

Сперва обратитесь к дерматологу. Он сможет разобраться, что это за сыпь.

Да и вспомните, не общались ли вы с ребенком, больным скарлатиной или корью — при этих инфекциях сыпь появляется сперва на руках, потом распространяется по телу.

Хорошо было бы еще проверить состояние крови — при тромбоцитопенической пурпуре тоже появляются подобные мелкоточечные высыпания, но должны быть еще и другие симптомы.

В общем, сперва идите к кожнику, а там видно будет.

Требуется осмотр дерамтолога, хотя бы фото!.. Без этого будут сплошные гадания.

Как советовали коллеги, обратитесь к врачу, сделайте анализы, которые вам назначат. Чтобы не пропустить чего то опасного. Здоровья вам.