Задолбало все - вопрос №904358

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я очень надеюсь, что вы можете мне подсказать со стороны, что за ерунда происходит.

Я могла бы написать очень много вещей, которые меня беспокоят, но на данный момент хочу остановиться только на одном моменте. Расскажу вам.

Дело в том, что только что я собралась гулять с собакой (такса), зашла в комнату, позвать, а он на меня, как иногда случается,снова стал лаять и кусал за ногу. Такое часто повторяется, но сегодня, в очередной раз, когда я спокойно зашла в комнату и зарыдала, хоть и не надолго, то меня посетило снова определенное острое желание, навязчивая мысль, которая не редко меня навещает: я хочу все ненужные вещи поламать, раскромсать на кусочки и выбросить, некоторые продать, бросить универ, купить рюкзак и уехать в неизвестном направлении. Вроде все нормально, но задолбала конкретно моя жизнь! Уже около года я ничего не делаю, часто избегаю универ, хожу на пары, только которые интересны, если приглашают погулять подруги, то стараюсь избегать всеми возможными способами, но если соглашаюсь ( при хорошем настроении), то мне весело, вроде бы. Я не знаю, что реально хочу, а чего не хочу, что мне необходимо, а что нет. Запуталась ужасно! Либо хочу все и сразу, либо ничего не хочу. Надоела моя комната, но выходить из нее не хочу. Я жизнерадостный человек, но хорошее настроение появляется все реже, уже не вижу ни в чем смысла, потому что хочу быть счастливой, путешествовать, общаться с незнакомыми людьми, веселиться, заниматься любимым делом, рисковать, выходить из зоны комфорта, но такое впечатление, что у меня нет зоны комфорта, нет близких друзей, дорогого сердцу, понимающего человека, хобби изредка приносят удовольствие, нет энергии и сил, у меня ничего нет. Знаю, что может быть, если сделать шаг в правильном направлени, я оптимистка, поэтому даже верю, что будет, но черт возьми, а в каком направлении мне двигаться я то не знаю, и это самое страшное! Понимаете ли уважаемые специалисты, если в понедельник я не сдам зачет за прошлый семестр — меня не допустят к сесии и выгонят. Мне об этом целый год говорят, но одна половина меня паникует, а второй на все плевать. Я уже симптоматику всех болезней перечитала, способы справиться с апатией и ленью, знакомые говорят, что это депрессия, я и о ней почитала, и такое впечатление, что я самый нездоровый человек, у которого или раздвоение личности, или депрессия или шизофрения или еще что-то. Но я не хочу заниматься самоанализом или ставить себе какой-то диагноз, мне врачи вообще витамины прописали, но я просто чувствую себя не в своей тарелке и не понимаю вообще кто я есть! Я осознаю, что сама разрушила свою жизнь, но не знаю как поступить! Задолбал универ, собака, мое непонимание родителей, этот город, эта жизнь и мое незнание и нерешительность! Подскажите, пожалуйста, как можно найти истинного себя? Потому что все ужасно. Спасибо заранее!

Ответы

Доброе утро, Лиза. Вам нужно лично с специалистом общаться, сами вы не справитесь. Психотерапия нужна, можете на сайте выбрать. Или же в своем городе. Удачи вам, от проблемы не нужно уходить ее нужно решать. С уважением, Дудко Ольга.

Здравствуйте.

Согласен, что вам нужна психотерапия, но эффективнее будет обратиться и к доктору очно (врач-психотерапевт). В этом случае он точно определит нуждаетесь ли вы в медикаментозной поддержке помимо ПТ. ПТ вы можете получить как очно там на месте, так и здесь на сайте, но вашему терапевту здесь желательно предоставить данные обб обследовании и диагнозе, если он удет:) Идите к доктору. а зтем выбирайте спеца для психотерапии. Рекомендую когнитивно-поведенчекое нпарвление.Т. е. все делаем по порядкущ: диагностика, а затем адекватное и эффективное лечение:) Не затягивайте, как ножество пациентов. Чем дольше пребываете в таком состоянии, тем сложнее будет от него избавить, поэтому делайте это сейчас же, чтобы без отговорок на «нет времени», «стесняюсь» это все глупости.

Избавления вам от вашего состояния!

Лиза к сожелению не могу в чат зайти, тут напишу.  Я принимаю в Саратове, http://www.b17.ru/ вы можете на этом сайте выбрать специалиста в вашем городе. Удачи вам.