Как построить отношения с мужем - вопрос №904438

Пол года назад я вышла замуж за мужчину которого знала совсем не много (знала что он разведен, у него есть дети, он уехал из своего города, чтобы начать новую жизнь). На тот момент я была разочарована в мужчинах, поэтому с радостью приняла красивые ухаживания и трепетное к себе отношение. Проблема в том, что мы постоянно ругаемся, мужу теперь оказалось ненравится, что он все для меня делает, а он считает, что я этим пользуюсь, когда шутит он и я обижаюсь мы ругаемся, когда я шучу также как и он со мной тоже ругаемся… хотя казалось бы у нас много общего: вкусы, взгляды, но муж вечно чем то недоволен и у него может мгновенно поменяться настроение. Я живу с ним счастливо, мы с ним разговариваем по душам и при этом у него может ни с того ни с сего поменяться настроение, а я соответственно на это реагирую… Я не знаю как быть, как правильно строить отношения, очень обидно когда из-за мелочи возникает скандал, помогите пожалуйста разобраться… Муж хочет детей и еще упрекает меня что я не решаюсь, а я после очередного мелочного скандала все больше и больше боюсь заводить с ним детей, хотя мне уже 30 лет, мне пора уже давно и я хочу детей, мы с мужем вроде все обсудили что немного поживем и я не против, но после всех этих недоразумений я уже не знаю… или я такая женщина, что со мной сложно ужиться, эгоистка, или он сложный человек я уже просто запуталась

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.

Очень жаль, что так происходит, но это происходит в любой семье. Думаю, что практически нет таких людей, которые не скандалили, а взяли и ужились. Вы хорошо написали, что у него меняется настроение, а Вы на это реагируете. И так как за помощью обратились Вы, то, возможно, стоит начать с попыток изменить свою реакцию. Попробовать не молчать, не скандалить, а найти какую-то конструктивную реакцию. Это и будет Ваш вклад в отношения. И тогда, когда Вы сами начненте трудиться над собой, можно будет надеяться, что и другой начнет трудиться.

Если Вы все таки захотите понять, что стоит за Вашей рекцией, то пишите в чат, я с радостью Вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Алена, так смените модели поведения и взаимодействия с мужем, и поговорите с мужем о том: как можно шутить и над чем можно шутить))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Он разведен… Вы — разочаровались в мужчинах. Следовательно — у него свой «багаж» который он привнес в отношения с Вами, у Вас — свой. Вам бы проработать прошлые ошибки, чтобы они не мешали строить будущее. Обращайтесь, помогу.

Алёна, Вы правы, Вы действительно запутались и Вам необходимо в первую очередь разобраться в себе. В Вашем обращении к нам явно видны противоречия: "Я живу с ним счастливо" и "мы постоянно ругаемся" или Вы на самом деле счастливы от того, что постоянно ругаетесь, это важно, так как иногда женщины считают, что ругаться лучше, чем жить в мире и согласии, особенно это свойственно тем, у кого  в родительской семье ссоры мамы с папой были чем-то само собой разумеющимся. Обратитесь к психологу на нашем сайте или очно, т.к. самостоятельно разобраться в происходящем очень сложно, почти невозможно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.