Как построить отношения с мужем - вопрос №904438

Пол года назад я вышла замуж за мужчину которого знала совсем не много (знала что он разведен, у него есть дети, он уехал из своего города, чтобы начать новую жизнь). На тот момент я была разочарована в мужчинах, поэтому с радостью приняла красивые ухаживания и трепетное к себе отношение. Проблема в том, что мы постоянно ругаемся, мужу теперь оказалось ненравится, что он все для меня делает, а он считает, что я этим пользуюсь, когда шутит он и я обижаюсь мы ругаемся, когда я шучу также как и он со мной тоже ругаемся… хотя казалось бы у нас много общего: вкусы, взгляды, но муж вечно чем то недоволен и у него может мгновенно поменяться настроение. Я живу с ним счастливо, мы с ним разговариваем по душам и при этом у него может ни с того ни с сего поменяться настроение, а я соответственно на это реагирую… Я не знаю как быть, как правильно строить отношения, очень обидно когда из-за мелочи возникает скандал, помогите пожалуйста разобраться… Муж хочет детей и еще упрекает меня что я не решаюсь, а я после очередного мелочного скандала все больше и больше боюсь заводить с ним детей, хотя мне уже 30 лет, мне пора уже давно и я хочу детей, мы с мужем вроде все обсудили что немного поживем и я не против, но после всех этих недоразумений я уже не знаю… или я такая женщина, что со мной сложно ужиться, эгоистка, или он сложный человек я уже просто запуталась

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.

Очень жаль, что так происходит, но это происходит в любой семье. Думаю, что практически нет таких людей, которые не скандалили, а взяли и ужились. Вы хорошо написали, что у него меняется настроение, а Вы на это реагируете. И так как за помощью обратились Вы, то, возможно, стоит начать с попыток изменить свою реакцию. Попробовать не молчать, не скандалить, а найти какую-то конструктивную реакцию. Это и будет Ваш вклад в отношения. И тогда, когда Вы сами начненте трудиться над собой, можно будет надеяться, что и другой начнет трудиться. 

Если Вы все таки захотите понять, что стоит за Вашей рекцией, то пишите в чат, я с радостью Вам помогу.

10.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Алена, так смените модели поведения и взаимодействия с мужем, и поговорите с мужем о том: как можно шутить и над чем можно шутить)) 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

10.01.14

Он разведен… Вы — разочаровались в мужчинах. Следовательно — у него свой «багаж» который он привнес в отношения с Вами, у Вас — свой. Вам бы проработать прошлые ошибки, чтобы они не мешали строить будущее. Обращайтесь, помогу.

10.01.14
Сейчас на сайте

Алёна, Вы правы, Вы действительно запутались и Вам необходимо в первую очередь разобраться в себе. В Вашем обращении к нам явно видны противоречия: "Я живу с ним счастливо" и "мы постоянно ругаемся" или Вы на самом деле счастливы от того, что постоянно ругаетесь, это важно, так как иногда женщины считают, что ругаться лучше, чем жить в мире и согласии, особенно это свойственно тем, у кого  в родительской семье ссоры мамы с папой были чем-то само собой разумеющимся. Обратитесь к психологу на нашем сайте или очно, т.к. самостоятельно разобраться в происходящем очень сложно, почти невозможно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

10.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store