Воронежская область

Настольные игры и авторские права - вопрос №904700

Меня интерисует вопрос: Если я разработаю клон игры «Монополия» или «Менеджер», но не в бумажном виде, а в электронном, какие аспекты авторских прав могут быть затронуты, при условии, что будут отсутствовать сканы оригинальных игр, а все будет нарисовано собственноручно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Многое будет зависеть от степени схожести с играми. Сама идея — не является объектом охраны австорсокго права, а только его выражение. Поэтому, если будет использоваться только сама идея, а предметы игры будут отличаться, нарушения авторских прав не вижу. Хотя, каждая ситуация индивидуальна, и давая ответ я исходила из даннх Вашего вопроса. С уважением, Ольга!