Краснодарский край

Добрый день История у меня... - вопрос №904831

Добрый день. История у меня такая. Работаю я в компании Алтима, которая является дистрибьютором компании Хайнекен. Работаю уже 4,5 месяца торговым представителем. В мои обязанности входит сбор денег и оформление заявок в магазины. Со временем я понял, что труд оценивается не в поной мере и решил уволиться. Теперь когда сообщил об этом мне заявили, что зарплату за декабрь не получишьпока не соберут с твоей территории большую часть долгов, а их очень много, исходя из того что были праздничные каникулы. Отсрочка на клиента по оплате составляет семь дней. Я попросил сделать это самостояльно, зная клиентов и принципы работы с ними. Мне ответили нет, этим будет заниматься новый представитель. То есть зарплату я получается не скоро увижу. И теперь у меня возникает вопрос: Как избежать того, чтобы они кинули меня с зарплатой??? Ведь официальный доход 7,5 тысяч рублей. Что мне следует знать? И какие применить действия?? Спасибо

Ответы

Работодатель действует неправомерно. Нужно написать претензию и отдать ее бухгалтеру под роспись.

Если нет каких-либо (желательно документальных) доказательств того, что заработная плата была более 7,5 тыс.руб., то в какой-то степени может помочь некий «шантаж» руководства, т.е. угрозы подать жалобы в прокуратуру, Гострудинспекцию налоговые органы и органы по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями. Это может быть, в том числе, и некая письменная претензия.

Buh