Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите подходит ли статья... - вопрос №904967

Здравствуйте! Подскажите подходит ли статья 115 ч 1 и статья 119 ч 1 под амнистию?

Ответы

Подпадают, но в соответствии с Постановлением Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД необходимо также соблюдение следующих условий:

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

Buh