Фобия зппп - вопрос №905233

Здравствуйте. У меня страх заниматься сексом с партнером из-за боязни заразиться зппп. В моей жизни уже были дважды случаи подобного несмотря на меры контрацепции. Теперь боюсь начинать близкие отношения с мужчинами. Конечно, хороший вариант найти постоянного полового партнера, но как его найти, если не заниматься сексом с мужчинами. А требовать справку у каждого мужчины не получится (один раз я попросиласдать парня анализы, а он просто посмеялся надо мной и сказал, что я комедию разыгрываю). На данный момент ни с кем не встречаюсь. В моих последних отношениях это страх ни столько мешал мне заниматься сексом, сколько мешал получать удовольствие от отношений. Я постоянно думала о том, что партнер может меня заразить и почти каждый месяц ходила сдавала анализы на зппп.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваша главная ошибка в том, что вы не рассматриваете варианты знакомства с мужчинами для серьезных и долгосрочных отношений без наличия сексальных контактов ("найти постоянного полового партнера, но как его найти, если не заниматься сексом с мужчинами").

Попробуйте, для начала, изменить отношение себя к себе и к своей личной жизни, например:

*проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них -это позволит вам сделать их них верные выводы, и не допускать одноразового секса

*поднимите самооценку и избавьтесь от страхов — это позволит вам стать и уверенее в себе и смелее

*проработайте все свои прошлые отношения — это позволит вам начать строить свою новую, совершенно счастливую, личную жизнь.

*простройте четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений -это будут фильтры для таких мужчин.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные -это позволит строить отношения с тем, вашим, единственным мужчиной на качественно новом уровне.

*определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете и в ночных клубах они не водятся).

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам не драмматизировать ситуацию с мужчинами.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Ваниль!

Понятно, что у вас страх заниматься сексом, но не понятно, какой ответ вы хотите получиться от экспертов. В чём ваш вопрос? Сформулируйте, пожалуйста. Это важно не столько для психолога, сколько для вас. Возможно, вы поймёте, свои намерения.

Удачи вам и всех благ!

Ваниль, требовать справку — это нормально, это говорит о том, что вы заботитесь о своем здоровье. А если после этой просьбы вас «бросают» — значит не испытывали к вам ничего, кроме желания заняться сексом — одноразовым.