Омская область

Здравствуйте! Работаю педагогом дополнительного образования... - вопрос №905267

Здравствуйте! Работаю педагогом дополнительного образования в детском саду. В договоре указано, что моя зарплата составляет «50% от фактического дохода». При получении рассчитали так: 50% от родительской оплаты минус 27% страховые фонды (ПФ РФ, ФФОМС, ФСС), с остатка 13% НДФЛ. Правильно ли меня рассчитали?

Ответы

Работодатель не имеет право удерживать с Вас 27% страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС), данные взносы работодатель обязан выплачивать из собственных средств.

Расчет должен быть таков: 50% дохода -  (50% дохода — стандартные налоговые вычеты)*13% НДФЛ = сумма заработной платы к выплате работнику.

Buh