Слезы из-за мелочей - вопрос №90534

В последнее время я начала замечать, что превратилась в настоящую плаксу.

Скажем, я могу отлично понимать, что разбитая коленка или мелкая перебранка с кем-то из знакомых не стоит того, чтобы из-за этого сильно переживать, но почему-то все равно начинаю реветь. То есть, я понимаю, что это того не стоит, что все это мелочи и что со мной подобные случаю были ужедесятки раз, но все же продолжаю плакать.

Почему со мной это происходит? Может, дело в том, что я слишком впечатлительная и эмоциональная? Или у меня слабые нервы? Как с этим бороться? Может, мне пройти тест на уровень тревожности?

Ответы

Да, это может быть последствием невроза или же гармональных изменений в организме. Проверьтесь у эндокринолога, часто такое состояние дает щитовидная железа. Невроз, возникший на фоне стрессовых ситуаций( обычно затяжных) так же — не подарок. Ну, и наконец критический возраст ( либо подростковый ли бо климактерический) В любом случае Вам поможет настойка пиона ( принимайте по инструкции), контрастный душ, а если возникает ощущение кома в горле — хорошо гомеопатическое средство игнация. Но щитовидку нужно проверить все равно.

Доброй ночи!

А что присходит в вашей семье? Или в актуальных отношениях? Видимо не всё ок? Уверены, что плачете из-за мелочей, а не из-за ситуации в семье? А все эти мелочи просто дают толчёк? Подумайте, разберитесь. Выберете эксперта на сайте и попробуйте вместе с ним выявить причины. Ведь то, что вы описываете, это лишь внешняя сторона проблемы? И не затягивайте… Удачи! С уважением, Полина.

здравствуйте. «…может, мне пройти тест на уровень тревожности?...» и что вам дадут результаты, которые вы получите? оправдание тому, что ваши слезы должны быть из-за высокого уровня тревожности?

если вы привыкли таким образом реагировать на все, что с вами происходит, то, наверное, стоит просто определиться с тем, что вы своим поведением добиваетесь. ведь оно вам в чем то помогает…