Семья и отношения я собственница - вопрос №905600

Добрый вечер у меня такая проблема я собственница. Я не ревнивая мне 31 год я уверенная в себе молодая красивая женщина. Я могу простить мужчине измену. Но я не могу простить быть на второй роли. Я познакомилась с мужчиной он разведен дети взрослые. У него 2 детей ему 45 лет девочке 16 лет мальчику 21 год. Когда он говорит о своих детях у меня все внутри сжимается и переворачивается. Я не могу принять чужих детей. У меня детей нет. Я не была замужем. Я понимаю что так нельзя. Я не чего с собой поделать не могу. Я молодая здоровая женщина я могу родить своих детей, зачем мне нужны чужие дети. Прошлое пусть останется прошлым. Я борюсь с собой но не могу. Я не ревную без почвенно если мужчина разговаривает с другой женщиной или пошутил по дружески обнял я не ревную. Но я не могу мое это мое дети взрослые им кроме денег не чего не надо в таком возрасте от родителей у них своя жизнь. Я не могу вынести чужих детей. Я хочу своих. Я слушаю о его детях молчу сдерживаю себя но я не могу. Я мужчину люблю, а детей я не могу чужих полюбить деньги подарки все что необходимо нужно, только чтобы они не приезжали. Мы с ним живем в одном городе его жена бывшая в другом городе. К женщине этой я не ревную пусть живет своей жизнью они развелись семь лет назад. Я не ревную к другим женщинам его. Я чувствую что к детям он испытывает нежность и любовь и я в панике я боюсь своих эмоций. У меня были подобного рода отношения и из -за ребенка мы растилась с предыдущим мужчиной. Я боюсь потерять эти отношения. Я долго была одна и тут я встретила мужчину который мне нравиться. Я сказала ему что я собственница я рассказала ему о предыдущих отношениях. Я боюсь что дети приедут к нему пожить. Если его дети приедут в гости к нему на месяц 2, 3 я это вынесу, а жить какое то время я не смогу это вынести. Я не могу делить любовь и нежность с кем-то хотя это и его дети. Я восхищаюсь мужчинами которые берут женщин с чужими детьми я не могу я бы не смогла полюбить чужого ребенка. Мне не жалко не денег не подарков все что хочешь лижбы мои глаза не видели. Я хочу построить свою семью я молодая интересная женщина могу родить своих зачем мне чужие дети я хочу свою собственную семью. Измену я могу простить 95 % мужчин изменяют это было и прошло и мужчина идет домой. А здесь другое здесь любовь. Хотя он говорит мне что у нас серьезные отношения я боюсь. У меня был опыт неудачный с разведенным мужчиной. У меня работа дом друзья все замужем семья дети все как у нормальных людей. Я только с ним познакомилась и я боюсь. Я боюсь себя чтобы все не испортить. Я не знаю ответите вы мне или нет. Я случайно зашла на ваш сайт. Вот решила написать пишу без запятых, чтобы не чего не забыть. Меня зовут Елена мне 31 год. Мне нравиться этот мужчина мы встречаемся но я боюсь себя. Он меня старше ему 45 лет может мне поговорить с ним на эту тему. Сначала он не чего не говорил, а потом он сказал что хотел бы чтобы сын приехал пожил с ним места хватит дом большой. Я понимаю, что пока сын его не приехал и дочь тоже. Я вдруг они приедут к нему жить что мне делать? Сейчас все хорошо он пока приходит ко мне в гости остается у меня у меня дома идеальная чистота все как надо настоящей женщины и ужин вкусный и ласка и любовь. Я не смогу я буду мучить терзать себя если его дети приедут я просто изведу себя. По тому что я буду знать что он с ними он о них заботиться. Он говорит что хочет еще детей. Я не могу видеть своего мужчину отдающего любовь кому-то. Я хочу своих детей свою семью. Почему я должна говорить, что это хорошая новость? Это новость меня расстроила до слез довела до нервов за каких то 5 минут. Хотя я взрослый человек и понимаю, что дети это уже не дети, а взрослые люди. Что мне делать когда такая ситуация будет? Считать до сто выходить из дома? Пока мы не женаты но все возможно. Мы поженимся и что? Я понимаю что так нельзя но не чего с собой поделать не могу. Все мужчины не женатые моего возраста нет у всех свои семьи. Я училась думала успею и вот уже 31 год. А сейчас встретила мужчину нравиться влюбленность и у него дети. Я понимаю их не вырвешь из жизни они есть. Что мне делать. Хобби не помогает. Работа есть. Я не знаю я боюсь, что я могу сказать ты мне нужен, а свою прошлую жизнь оставь за бортом и дети твои пусть только в гости приходят отсылай деньги подарки помогай, а жить нет я не вынесу. К его жене я не ревную я ее не знаю это было до меня. Мы встречаемся с ним месяц. А они развелись 7 лет назад. Я просто боюсь сейчас влюблюсь и будет так как встарых отношениях но там ребенок был маленький мы с мужчиной растались из-за его дочки. Я не знаю что мне делать сесть с ним поговорить он постарше поймет словами можно все объяснить. Помогите пожалуйста просто подскажите. Спасибо. Я не знаю это правда такие сайты люди пишут и им отвечают. Спасибо все равно.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, конечно, чтобы что-то конкретное вам сказать — с вами надо общаться, а не делать выводы по одному сообщению.

Но, на основе вашего «крика души» можно сказать вот что: вы не собственница — не в этом дело.

Скорее, в вашем случае можно говорить о том, что ваш эмоциональный возраст «застыл». То есть «внутри» вы ребенок, хотя на самом деле вам 31 год. Именно поэтому вы не можете принять «других» детей — у вас детская ревность.

Что в этом случае делать: взращивать в себе взрослого и смотреть на детей именно с позиции взрослого человека.

А для взрослых дети никогда не бывают соперниками, а значит и переживать, что им достанется больше любви — незачем.

Взрослый человек понимает, что любовь к женщине/мужчине и любовь к детям — совершенно разные чувства.

Да, и, кстати, вы должны радоваться, что ваш мужчина такой заботливый отец. Значит и к вашим общим детям он будет относиться так же тепло.

Ликвидировать разницу между биологическим и эмоциональным возрастом — можно самостоятельно (если у вас получится это осознать) или при помощи  психолога.