Меня очень раздражают громкие звуки - вопрос №905923

После вторых родов стали раздражать громкие звуки, когда громко разговаривают, орет телевизор или громкие игрушки… у меня сразу паника, почему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.

Довольно мало информации для того, Ю чтобы дать сто процентный ответ. Но вероятно это напрямую связано с вашими вторыми родами.

Говорят, что самые трудные это первые роды. Но вторые не чуть не легче. Сложность этого этапа, что вам приходится снова проходить через сложный этап бессонных ночей и настройки режима малыша. Но самое сложное, что есть еще и другой малыш, который не перестал нуждаться в вашем внимании и заботе, и теперь ваша ответственность увеличилась еще в двое.

Часто женщины быстро привыкают и на некоторое время становятся роботами: вроде бы не плохо, но и хорошим такое состояние тоже трудно назвать. И в такой момент возрастает раздражительность и восприимчивость к звукам, шумам и не планированным трудностям. Так женский организм отвечает к на изменения и старается к ним адаптироваться.

И через некоторое время все наладится, все вернется в привычный режим, просто дайте себе время и при любой возможности старайтесь отдыхать (давать себе передышки и не ругать себя за не желание круглосуточно согревать свю семью чрезмерным теплом), просто немного позаботьтесь о себе.

С теплотой к Вам, Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, это может быть реакцией на стресс. Ответить однозначно на этот вопрос не зная вас невозможно. Скорее всего проблема связана и с эмоциональным переутомлением.