Я все чаще замечаю, что... - вопрос №906016

Я все чаще замечаю, что миром правит жестокость и расчет. А доброта является слабостью… Как бороться со злом, если оно сильнее добра по жизни, а не в писаниях.

Ответы

Татьяна, в принципе, Ваш вопрос относится к тем, на которые человек отвечает себе сам всей своей жизнью.
Но меня зацепило Ваше слово — «бороться».
Есть анекдот такой, "Сидят две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая и плюют на головы прохожих. Плохая попала три раза, а хорошая — пять. Вот так добро победило зло".
Вы же не так, надеюсь, со злом хотите бороться?
А если не так, то оставьте его, зло, в покое. Оно тоже нужно, чтобы напоминать нам о том, сколько добрых дел не сделано еще на земле. Делайте добро! Не думайте о том, слабое оно или нет. Просто делайте! Всегда есть шанс сделать добро. И не сделать… отвернуться, махнуть рукой, сказать «мне некогда», а потом прийти домой и за чашкой чая с печенькой начать размышлять о том, много добра или мало, слабость оно или нет.
В том, чтобы подобрать раненого котенка, принести хлеб слабой старенькой соседке, не бросать мусор на улице — не так уж много «слабости», ровно как и «силы», но это именно то, чем мы можем напомнить миру, что мы — люди! И то, что нужно Богу.
А мученические подвиги, типа сгорания на костре за веру или подвиг монашеского смирения — это для единиц, и на эту «работу» ко Всевышнему еще нужно суметь попасть. А большинству тех, кто рассуждает о жестокости мира хочется именно туда и это суть гордыня! Не нашего ума дела почему так устроил все Отец наш небесный! Наше дело верить и умножать добро на земле! Самыми простыми и доступными нам способами. Тем, что рядом с нами.

Вы правы, миром сейчас правит сатана. Только с Богом можно победить. Нужно узнать Бога через писание, понять его и он будет давать силу. А иначе сатана сделает из вас тоже злого человека. Иисус сказал, что он победил мир и его последователи смогут. Пишите, помогу понть Библию.

Здравствуйте Татьяна.Вы совсем не правильно думаете. просто не знаете расклад почему так получается. Злу надо противостоять ЛЮБОВЬЮ вот она когда будет победа. Зло оно со злом больше в войне находится. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ДАР ЛЮБВИ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите вот они есть двое, создают семьи и основа создания семьи это есть ЛЮБОВЬ, видите двое получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, как только получил в сердце ДАР ЛЮВБИ, как только поменялось состояние сердца, то уже БОГ повел в этом мире, то уже начинаешь видеть окружающих, и то что окружает мир глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а еще сердце начинает работать в другом режиме, уже сердце оно подсказывает что к чему, и уже БОГ поселившись в сердце помогает двум половинкам по ЛЮБВИ найтись, а потом опять же уже двое они не могут жить друг без друга и дня, и уже БОГ он приводит мужчину и он предлагает своей ЛЮБИМОЙ руку и сердце, и она не отказывается от такого дорогово подарка, вот так создается семья с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ. Раз в сердце поселяется сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС то в сердце поселяется мир, и радость и хорошее настроение. Видите как только получил в сердце ДАР ЛЮВБИ, то уже не видишь негатив в том кто есть вторая половинка, и перестаешь видеть все плохое что окружает, потому что БОГ он показывает в том кого ЛЮБИШЬ его достоинства, и уже ближних видишь совсем другими, видишь и их достоинства и природа она уже другая становится. Видите вот оно есть одно состояние сердца, при котором есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и все кругом светло и радостно, и так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ пытается в этом мире провести и показать красоту и людей и природы, те кто есть носитель ХРИСТА в сердце, уже тут на земле живут как в раю. А бывает что есть и другое состояние сердца, когда все кругом становится в черном цвете. Потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и если у врага получается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца человека, и посется через грех самому в сердце, то видите уже значит сам враг поселяется в сердце, занимает большую территорию в сердце, имеет которольный пакет управления всеми делами, и начинает вести человека Вы вот что пишите === Я все чаще замечаю, что миром правит жестокость и расчет === видите вы видите врага и его проделки, и похоже что вас это расстраивает, видите уже можно мир в сердце потерять и радость от жизни, вот что вы видите и вот что происходит в вашем сердце, и в вашем уме, видите вот он есть у вас непорядок в сердце, вот он враг в тех кто творит жестокость и зло, и вот он враг который в вашем сердце взял и засветился, видите тот враг который в вашем сердце расквартировался. он вам пытается показать свое царство зла на земле, видите так враг пытается у вас украсть мир в сердце хорошее настроение и радость от жизни. Видите вот так враг находясь в сердцах в грехах пытается и править нашими делами и нашим настроением и уже можно начать жить как в аду. Видите вот он мир один и тот же для всех, но тот кого БОГ ведет, то он уже на земле живет как в раю, и жатва его есть счастье, а кто врага поселил в своем сердце в грехе, тот кто ослушался ХРИСТА, тот кого враг ведет, он уже на земле начинает жить как в аду. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце. если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг попадает в сердце, а когда враг попадет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши мучения, это есть его урожай, потому враг пытается уже тут на земле нашу жизнь превратить в ад, что бы из этого мира, находясь в расстройствах и недовольствах, прямиком попали в иной мир в вечные муки. Видите у врага свой план на нашу жизнь Видите вот он враг у вас засветился, и пытается вас порасстраивать, вот он есть непорядок в сердце, значит где то враг в грехах попал в ваше сердце, и нашел у вас слабое место, вы есть та которая много читает много смотрит новостей, много переваривает, потому видите в через это враг и пытается у вас украсть радость жизни. Потому видите враг зашел через грех, и вот так проявился в том. что вы сейчас начали видеть то что враг показывает, и это вас ведет к расстройствам. Видите уже враг пытается с вас снять урожай в ваших расстройствах, и вот так враг вас пытается сделать частичкой островком зла, сделать вас недовольной, что бы осуждали, что бы вы судили ближних, проявили свою жестокость в суждениях в выводах и т.д. одним словом враг пытается вас заставить работать против ХРИСТА. Видите вот так зло через грех проникает в сердце каждого человека, а когда враг через грех попадает в сердце, и когда не христианин, и не следишь за состоянием своего сердца, то грехи, а в грехах враг он скапливается в сердце, и у врага оказывается котрольный пакет управления жизнью. то уже враг он заставляет на себя работать страстями злобой недоволоством расстройствами муками нарушением заповедей и т.д… А вот что бы победить зло, в вашем случае, что бы вы начали видеть то что будет вам показывать ХРИСТОС, а ХРИСТОС вам будет показывать то, что вас будет радовать, то видите надо поменять состояние своего сердца по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Видите надо еще место для ХРИСТА приговтовить в своем сердце. Потому надо на исповеди и покаянии с помощью духовника священника поискать свои грехи, где ослушался ХРИСТА, где нарушил заповеди и законы БОЖИИ, где изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где дал врагу место в сердце. Видите на исповеди и покаянии на врага подается свет, а враг он света боится, вы же видите вы думаете что зло где то далеко, а вы вроде бы хорошенькая и добренькая, но видите, враг и с вами работает, но по другому вас заставляет на себя работать, вот он непорядок в сердце у вас, вы уже видите, и обращаете внимание на то, что враг кажет, и врага его вы не распознали в своем сердце, другое зло увидели в других, а то что враг с вами поработал попал в ваше сердце. враг стал водить вас по свему царству зла в этом мире, и стал у вас красть хорошее настроение этого вы не распознали пока еще. Потому на исповеди покаянии ищешь где нарушил заповеди где ослушался, и уже если понял, где и как, согрешил пред ХРИСТОМ, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже через причащение ХРИСТОС входит в сердце. Видите вот когда врага в сердце убавляется, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавляется. Видите вот когда вы уже будете способны ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И уже вы будете видеть в окружении в миру много ЛЮБВИ, много хорошего. Вы зло жестокость и расчет людей и т.д. не будете видеть, вы будете видеть по состоянию сердца то, что БОГ ЛЮБОВЬ вам будет показывать, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам будет показывать в окружении, в ближних то. что вас будет радовать. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ ХРИСТА. И уже какая вам разница будет на то, что где то в мире творится жестокость, потому что по состоянию сердца, когда в сердце будет жить ХРИСТОС, вы будете в этом же мире но в раю. А БОГ он ведь сильней зла, зло вас может победить тогда, когда в вашем сердце будет зло, будет враг в грехах жить. А когда в вашем сердце будет жить ХРИСТОС то ХРИСТОС он есть победитель. и ХРИСТУ подчинается все. Вы есть носитель ХРИСТА, потому когда допустим вас обидели, то получается, что надо ложить труды на удержание ХРИСТА в своем сердце, НАДО ПРИЛЕПИТСЯ КО ХРИСТУ К ПОБЕДИТЕЛЮ ЗЛА, потому надо поставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, надо прощать бесконечно, видите да получается по тому, что наваливается, получается, что бит оказываешься, но христиане знают ХРИСТОС то рядом, он в сердце, и это уже ХРИСТОС сражается, а это и есть победа. Если получилось устоять в ЛЮБВИ к врагу, к недоброжелателю, то уже БОГ он уже с ним разбирается, уже за его, за ближнего, надо молится, потому он может за такое поведение в наказание попасть. Потому замахнулся то на ХРИСТА, который живет в сердце, замахнулся на того кто все может. Как бы христиане не своими силами борятся с врагом. Вместо христиан за них БОГ сражается. Потому христиане не боятся врага и его козни, когда в христианском сердце живет ХРИСТОС, христиане боятся БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА потерять из своего сердца. Вы наверное христианка, то попытайтесь поменять состояние своего сердца по христиански, вам надо поселить ХРИСТА в своем сердце, что бы вы по настроению, уже сегодня оказались как в раю. Видите вам надо перестать видеть то, что вам пытается показывать враг. а для этого надо поменять состояние своего сердца по христиански, иначе от врага не избавится, можете на долго попадать в плохое настроение, потому что кругом начнете видеть плохое. Думается что вы поняли как надо боротся со злом. Вы как бы говорите в общем о зле, но видите получается, что общее зло оно и складывается из состояния сердца каждого человека. ХРИСТАНЕ ОНИ СОЗИДАЮТ ТЕЛО ХРИСТОВО, видите и враг он тоже пытается созидать свое царство зла в сердцах. Если в вашем сердце не будет жить грех, а в грехе враг, и если поселите ХРИСТА по христиански, то вы будете жить в мире ЛЮБВИ тут на земле. А то что вы стали все чаще и чаще замечать, это говорит, что у врага получается в вашем сердце прибавить через грехи, потому вы стали больше зла видеть в миру, а если враг прибавил, то это значит БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА убавилось. Видите а это уже плохо, потому у врага план держать нас в расстройствах в муках в этом мире. Начните вести христианский спасительный образ жизни, и БОГ вам поможет жить и радоваться в этом мире. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.