до какой точки надо продолжить... - вопрос №906224

до какой точки надо продолжить отрезок АВ из точки А(-2;-3) в точку В(2;3), чтобы /АВ/:/ВС/=1:3? Составь уравнение перпендикуляра, восстановленного из точки С

Ответы

попробуйтенарисовать дынные координати а и в на тетради а потом найти ростоянии ав через теорема пифагор а дальше используя ав/вс и тео пиф найти  координати точек с

Татьяна Александровна