Самарская область

Здравствуйте! я работаю в ОАО... - вопрос №906273

Здравствуйте! я работаю в ОАО МХК в городе Магнитогорск по жд графику, платят почасовую+ премия. Недавно один из моих сменщиков заболел и я на своих выходных смену работаю за него. Скажите мне пожалуйста, как должны выплачиваться эти подработки? только часы?

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

 Должен быть приказ руководства. Если Вы в свой после смены выходной по графику, работаете за заболевшего сменщика вместо своих выходных, то Вам должны заплатить как за обычные смены. кроме этого должны быть предоставлены дополнительный отгулы. Если  Вы вышли на работу в субботу или воскресенье, или в праздничный день то должны платить в двойном размере.

Всего доброго!

Buh