Как мне избавится от ревности?... - вопрос №907019

Как мне избавится от ревности? Мне 18. Первые отношения длятся вот уже как 2 года. До меня у моего парня было много девушек, но все это продолжалось у него не более 5 месяцев.(можно сказать не серьезные). Дело все в том что я начала за собой замечать, что ревную я парня в большинстве случаев не к девушкам (он повода не дает)а к прошлым его отношениям. Я вечно пытаюсь выведать и узнать кто был у него раньше, сколько длились отношения и т.п до малейших подробностей. Потом меня ужасно раздражает что он до меня кому-то клялся в любви, спал с кем то в одной кровати. Что мне делать с такой «странной» ревностью!? Помогите уважаемые психологи!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Такая «ревность» возникает, когда человек в себе сомневается, подсознательно боится оказаться в чем-то хуже тех девушек, что были у его партнера. И при этом, обычно присутсвуете чувсто собственности. И ревность в том, что у него были отношения, а у Вас нет.

Что бы избавится от этого, примите, что Ваш молодой человек имеет право на прошлое, и прошлое не изменить, оно уже есть. И любит он Вас, а не тех мимолетных девушек, которые были до Вас, он сейчас с Вами, а не с ними! И когда он был с ними, он не знал Вас, он Вас еще не встретил.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Анна! Ревность ли это? Первые отношения, два года… Не начали ли Вы соперничать со своим парнем, измеряться как парнишки между собой, заняв в отношениях ведущую роль?!

У Вас — первые, а него были ещё. Ещё вариант: Вы сами начали, пусть неосознанно, но охладевать к парню, отсюда и раздражение?! Он или его семья… в чём-то может быть не устраивают Вас?!

А ревность? — Ревность это человеческое чувство, а чувства не бывают плохими или хорошими, избавляться от них — это ломать самого себя. Другое дело, когда чувства зашкаливают и переходят тот рубеж, когда они из естественных чувств охраны своего от чужих, начинают зашкаливать и мучают как самого ревнивца, так и того кого ревнуют, да и всех кто рядом.
Но это уже формат личных консультаций.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Доброе уро. Анна, пролое есть не только у молодого человека, но и у вас. И чтобы чужое прошлое не мешало вам в настоящем и не немешало сроить мост в будущее, вам стоит поднять свою самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе и не думать о прошлом молодого человека.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анна, Вам необходимо найти истинную причину Вашего раздражения в адрес парня, не позволяйте призракам из чужого прошлого отравлять себе жизнь в настоящем. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Эмансипация уравнивает женщин с мужчинами. Раньше целомудрие требовалось от девушки и привилегией мужчины было страдать, если ему не досталась девственница.

Но поскольку сейчас женщины имеют права, равные с мужчинами, то получили доступ и к типично-мужским переживаниям. Вам достался не мальчик- и вместо того, чтобы ценить его опыт, вы мучитесь им.

Здравствуйте, Анна! Чтобы решить проблему с ревностью вам нужно понять себя, ход своих мыслей. Ответе на вопрос: «зачем я все это делаю?»Ответ на этот вопрос знаете только Вы.  Когда придет понимание уйдет проблема.