Мы с мужем разъехались... Дочке 2,5. - вопрос №908091

Здравствуйте! Мы с мужем разъехались 4 дня назад. Дочке 2,5 года. Дочка все время веселая, играет, я говорю ей, что папа и мама ее любят, но просто решили жить в разных домиках, но она не виновата. Дочка слушает, и внешне спокойна. Но у нее абсолютно пропал аппетит. Может, это совпадение, и у нее лезут зубы или болит горлышко, но онаотказывается есть даже самые любимые блюда. Скажите, может ли у моей дочки оттого, что ушел папа пропасть аппетит? Папа приходил вчера и сегодня к ней, но толку никакого. Не ест. Песнями плясками удается один раз в день накормить кашей и фруктами, ну еще пару печенек. все. Буду благодарна за Ваш ответ. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Отсутствие аппетита у ребенка может быть не связано с вашей семейной ситуацией, если ребенок внешне спокоен и ничего другого в ее поведении вас не настораживает, то скорее всего это совпадение. Покажите девочку педиатру и не переживайте, в этом возрасте дети очень легко переносят развод родителей, особенно если оба родителя не прекращают общаться с ребенком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, вы вот эти слова зачем дочке говорите: -  «я говорю ей, что папа и мама ее любят, но просто решили жить в разных домиках, но она не виновата».

Она у вас что-то спрашивает?

Если спрашивает, то как?

Неужели она у вас спрашивает — «я в этом виновата?»

.............................

И прежде всего успокойтесь сами. Ваши волнения и переживания сейчас гораздо более опасны для девочки (они ей передаются), чем сам факт вашего «разъезда с мужем».

Добрый вечер, Татьяна!

Из описанного Вами очень похоже на простое совпадение, и на момент когда начинают прорезаться зубки. А дополнительную информацию как правильно себя вести в себенком в процессе расставания с мужем и после него Вы можете узнать  по следующему адресу: http://vk.com/topic-41505053_27071899… Также обратите внимание, что в 2,5 года начинается кризис 3х лет http://vk.com/club41505053...

С уважением, Елена!