Москва

ввоз лекарственного препарата из-за границы - вопрос №908681

Добрый день! Есть возможность самостоятельно ввезти лекарственный препарат в Россию из Австрии. На всякий случай напишу название препарата — Синактен Депо (Synacthen Depot), это суспензия, ввозится в термоконтейнере. Лекарство нужно для тяжелобольного маленького ребенка. Но я понимаю, что могут быть проблемы при ввозе препарата в Россию, особенно учитывая, что его нельзя сдать в багаж, а сейчас вообще запретили жидкости вручной клади в любом количестве. Есть специалисты, которые могут проконсультировать по этому вопросу? Насколько вообще проблематична эта затея? Где можно ознакомиться с перечнем препаратов, требующих рецепта для ввоза? Про компании, которые специализируются на ввозе лекарств, мне известно. Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

Ответы

Здравствуйте! Если ребенок летит с Вами, Вы можете взять в ручную кладь лекарства, но должны доказать необходимость приема данных препаратов — получите у врача соответствующую справку, заверенную печатью мед.учреждения.