У нас проблемы с мужем... - вопрос №908834

У нас проблемы с мужем.мы не понимаем друг друга, при любых проблемах я начинаю разговор, а он только молчит.если спрашиваю почему молчит-мне нечего сказать! и так всегда.Нашей дочке 9 месяцев, он очень ещё любит и меня вроде бы тоже, но я чувствую себя несчастной в браке, очень не хочу разводится, так как люблю его, но у нас полнейшее непонимание.Недавно он сорвался, напился и наговорил гадостей, обозвал меня и мою семью, хотя они вообще не лезут в наши отношения, мне так обидно, но я простила его, хоть он и не просил прощения, сделал вид, что ничего не помнит.От нервной обстановки, из за того, что я все держу в себе, у меня вывалился клок волос… у нас почти нет интимной жизни,2 раза в месяц… на эту тему не хочет разговаривать… но я уверенна, что любовницы нет.Извините, что все вместе собрала просто незнаю с чего начать.все накопилось
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Вы правильно делаете что пытаетесь разговорить своего мужа. К психологу судя по его реакции на Ваши попытки он сейчас не обратится, так что пробуйте, может и разговорится. Вы пишите что Ваша семья «не лезет в Ваши отношения», а он однажды сорвался именно на Вас и на Вашу семью. Ну то что на Вас это понятно, на кого как не  на жену, а вот то что он перенаправил свою агрессию на Вашу семью может косвенно говорить о том что у него не все в порядке в своей родительской семье. Это могла так сработать его защита, в данном случае замещение одного объекта агрессии на другой. Это конечно лишь предположение, но Вам в любом случае надо понимать что происходило в его семье, как его воспитывали, какие были отношения с родителями, какие сейчас отношения. Очень вероятно что причины его замкнутости именно там. Если же выясниться что в его той семье все в порядке, то надо будет аккуратно уточнять про его отношения с другими женщинами, до Вас, возможно у него был травмирующий опыт именно там.

С уважением Виктор