У ребенка появилась температура 38-39,... - вопрос №909110

У ребенка появилась температура 38-39, появилась ярко-красная сыпь, на языке появился налет. На третий день налет пропал, но появились большие пупырышки на языке, язык стал малинового цвета! Горло стало ярко-красным. врач назначил антибиотик «Сумомед» и для обработки горла «Хлорофилипт». Состояние ребенка улучшилось, сыпь пропала. На десятые сутки после болезни стала облазить кожа на пальцах. Врач поставила ОРВИ. А не можетли быть это скарлатиной

Ответы

Это самая настоящая скарлатина. Она требует более длительного лечения антибиотиками, сдачи контрольных анализов и ЭКГ. Настаивайте на обследовании и долечивании