Масло БЭЙ - вопрос №90942

Не могу нигде найти масло бэй. Но очень меня заинтересовали его свойства, особенно для здоровья волос. В наших аптеках про такое даже не слышали. Может быть, оно имеет какое-то другое название? Или есть подобные по свойствам масла. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Масло БЭЙ Вы можете приобрести в Москве, Ростове-на-Дону и через интернет-магазин.
В Москве: Бутик в Кулужском — метро  «Калужская»,  ул. Профсоюзная, д. 60 А, ТЦ «Калужский», 1 этаж в центре зала. 8-962-981-51-58. А также:
Бутик в Панораме -  метро  «Новые Черемушки», ул. Гарибальди, д.23. ТЦ «Панорама», 2 этаж, павильон Ц-13. В бутике работает «Рецептурный отдел косметики и ароматерапии» для индивидуальной диагностики и подбора персональных косметических средств и духов.
Необходимую информацию о работе региональных представителей можно получить по тел: 8 (495) 331-64-66.
Сделать заказ через интернет вы можете здесь: www.aromatherapy.ru/page_pid_133.aspx

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день

Масло БЭЙ  Получение: водно-паровая дистилляция из Pimenta racemosa Mill (лавра американского, или восковницы) (сем. миртовых).

www.herbals.ru/shop/UID_269.html

Здравствуйте! Привожу фрагмент из книги С.Миргородской «Аромалогия» по интересующему Вас эфирному маслу Бэй

Основное действие: устранение выпадения, стимуляция роста и регенерации волос, стимуляция микроциркуляции, улучшение трофики тканей, укрепление опорно-двигательного аппарата, восстановление после травм и болезней. Кровоостанавливающее, рассасывающее.

Исторические данные и необычное действие: миотоническое действие (формирование мышечного корсета), повышение эластичности соединительной ткани. Средство от растяжений, травм, невралгий. В спорте – быстрый разогрев, устранение миозитов и мышечных контрактур. Антидот алкоголя. Купирует приступы истерии.

Психоэмоциональная коррекция: Устраняет астению, депрессию, утреннюю слабость, плаксивость, приступы истерии. Нивелирует эмоциональный кризис, ликвидирует возбуждение, чувство страха перед предстоящими событиями. Помогает избавиться от нервной дрожи, тика, заикания, вегетативных реакций (гипергидроз, тремор рук).

Косметические показания: мощное биомассажное средство: стимулирует регенерацию и клеточный метаболизм ростковой зоны волоса — останавливает процесс алопеции, стимулирует рост и силу волос, ликвидирует перхоть. Эффективно при бактериальных и вирусных дерматитах, грибковых поражениях кожи. Стимулирует разрешение вялотекущих процессов (раны, язвы, воспаления). Тонизирует, освежает кожу, устраняя явления преждевременного старения. Оказывает антицеллюлитное действие, эффективно при локальных жировых отложениях.

Выберете, какие свойства для Вас важны, и милости прошу ко мне на консультацию. Всего Вам доброго!