Курганская область

Помогите,пожалуйста, решить задачи А) Несовершеннолетние... - вопрос №909425

Помогите, пожалуйста, решить задачи. А) Несовершеннолетние Иванов (14 лет) и Петров (17 лет) угнали автомобиль, принадлежавший Сидорову, разбили его в результате нарушения правил дорожного движения. Так как Иванов и Петров не имели собственного имущества, то Сидоров решил привлечь к солидарной ответственности родителей Иванова и Петрова. Обосновано ли требование Сидорова? Ответ дайте со ссылкой на Гражданский кодекс РФ. Б) Гражданка Рогозинаобратилась в суд с иском к гражданину Рогозину о разводе и разделе общего имущества. Рассматривая спор об имуществе, суд установил, что на имя Рогозина в Сбербанке есть вклад в сумме 24260 руб. Какое решение вынесет суд в отношении судьбы вклада? Поясните, может ли суд разделить вклад на имя Рогозина между ним и Рогозиной, если в судебном заседании Рогозин докажет, что в сумму вклада вошли деньги, вырученные от продажи коллекции марок, принадлежавшей ответчику до брака с истицей. Ответ дайте со ссылкой на нормы Семейного кодекса РФ. В) Порфирьев и Хизчук систематически похищали спирт с предприятия, на котором они работали. Похищенный спирт они продавали по предварительной договоренности Казакову, Астафьеву и Чулкову. Можно ли рассматривать действия Казакова, Астафьева и Чулкова как пособничество в совершении преступления? Ответ дайте со ссылкой на Уголовный кодекс РФ.

1 ответ

Ответы

Задачи на сайте решаются за деньги.

Buh