Есть такой вопрос При работе... - вопрос №909708

Есть такой вопрос.При работе с браузером Opera возникают проблемы, очень часто пишет «Opera не отвечает».Это может быть когда заходишь в оперу, что-нибудь ищешь в интернете или же отправляешь картинки вконтакте.Подскажите пожалуйста, что с этим делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы используете новую оперу, а т.е. последнюю версию данного браузера, то это неудивительно почему у вас такие проблемы. Сам с подобным сталкивался.

Рекомендую вам использовать этот браузер в последнем обновлении на старом движке, версия 12.16 — это версия самая лучшая из того, что сейчас выпускает Opera. Имхо на новом движке браузер стал совсем не тот...

Вот вам ссылка на нее rutor.org/torrent/291587/opera-12.16-build-1860-final-2013-pc

P/S. если у вас система 32Bit, тогда берете обычную версию из этой ссылки без числа 64, а если 64Bit, тогда с числом 64.

Удачи вам :)

14.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Программа не отвечает — это значит, что она реагирует на обращение операционной системы медленнее, чем должна. Причина может быть в самом браузере или расширениях\плагинах, которые в нем работают. Еще такое возможно из-за большого количества открытых вкладок, которые активно едят ресурсы ПК.

Что делать? Можно подождать, когда отвиснет — скорее всего через какое-то опера снова начнет реагировать, а можно ее перезапустить.

Чтобы такое повторялось реже — закрывайте ненужные вкладки. Отключите неиспользуемые расширения\плагины\тулбары\пользовательские скрипты. Время от времени чистите кэш и coockies.

 

13.01.14
Скорей всего не хватает оперативной памяти. Или сидит где то вирус. Попробуйте почистить пк от вирусов утилитой Dr.Web CureIt. И поставить хороший антивирус который мало забирает оперативной памяти. Пишите мне помогу.
14.01.14

Здравствуйте, Инна! Если Вам принципиально использование в качестве браузера именно Opera, то прислушайтесь к мнениию экспертов, ответивших Вам. Если не принципиально, то поставьте другой браузер, например firefox и проблемма уйдет. http://www.mozilla.org/ru/firefox/new/

14.01.14

Во первых, не выключай оперу принудительно — не через крестик, ВСЕГДА пользуйся кнопкой выход в меню самой оперы. Во вторых, зайди в настройки => расширенные => история и включи очистку кеша при выходе. Это однозначно поможет. Ах да, все сказанное мной относится только к предыдщий 12-ой версии оперы:

 get.geo.opera.com/pub/opera/win/1216/int/Opera_1216_int_Setup_x64.exe

Сейчас новую оперу ваяяют по подобию хрома и должен сказать, эта новая опера полный отсой, в плане функционала. Если у тебя она, то даже не знаю что сказать.

09.02.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store