Кератиновое выпрямление - вопрос №910108

Здравствуйте! Узнала о такой процедуре как кератировое выпрямление волос и сразу заинтересовалась. На сайтах пишут, что эта процедура улучшает структуру волос (за счет натурального кератина), выпрямляет их, делает гладкими и проч. Почитала отзывы и многие пишут, что им очень понравилось, но есть и отзывы девушек, которые пишут что это вредно и вообще волосы жжет и выпадают. Действительно ли кератирование улучшитволосы? Если не улучшат, то не испортит? Советуете ли делать или это все рекламный ход? Хотелось бы узнать как можно больше информации об этой процедуре.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Прежде всего, кератиновое восстановление волос — лечебная процедура, а выпрямление — это побочный эффект, который достигается под воздействием высоких температур, на обработанный лечебным составом волос. Суть — поврежденный волос насыщается кератином.

При кератиновом выпрямлении используются средства, созданные на основе натуральных компонентов, которые не оказывают отрицательного воздействия на волосы.

Испортить могут — некачественный состав, неправильная технология нанесения и последующий уход.

Красоты Вам и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос очень актуален. На сегодняшний день процедура Кератинового выпрямления действительно очень востребована, но так ли она безопасна? В состав всех преператов входит формальдегид. Сегодня специалисты всего мира сходятся во мнении, что без формальдегида процедура кератинового выпрямления волос невозможна. Если продавец утверждает, что его продукт не содержит формальдегид и безопасен, — это мягко говоря не правда). Просто научились убирать едкий запах который имел место быть в более ранних составах. Исследования показали, что работа со средствами, имеющими в составе формальдегид, может быть очень опасна для здоровья как клиента, так и самого парикмахера. Сейчас данные продукты и их использование запрещены в Бразилии, США, Канаде, Италии, Франции и Германии, Великобритании, Ирландии и многих других странах. Даже если после кератинового выпрямления волосы становятся мягкими, блестящими и легко расчесываются, применение формальдегида разрушает химические связи, которые связывают между собой протеины волоса, то со временем волосы разрушаются, становятся более хрупкими и тусклыми. Кроме того, он может вызвать поражени кожи головы, аллергию, астматические реакции и пр.