Array

какой пакет документов нужен на... - вопрос №910841

какой пакет документов нужен на помощь открытия своего бизнеса

1 ответ

Ответы

Юлия, Ваш вопрос очень размыт в понятиях: чья помощь, кому -ИП, безработному, ООО  и т.д.

Дам несколько ссылок, а уж уточните вопрос, то и ответ можно будет уточнить.

Субсидии предоставляются на софинансирование региональных программ, утвержденных в установленном порядке и предусматривающих ряд мероприятий

Участие безработных граждан в подпрограмме по предпринимательству и самозанятости организуется региональными органами службы занятости в тесном взаимодействии с органами Федеральной налоговой службы, сельского хозяйства, Департаментами развития предпринимательства, городскими комитетами по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей и др.

В каждом регионе выбираются приоритетные сферы деятельности в которых оказывается поддержка гражданам, желающим открыть своё собственное дело. Основные виды деятельности бывших безработных: пчеловодство, пошив одежды, ремонт бытовой техники, выращивание овощей, ремонт квартир, заготовка и переработки мясных и молочных продуктов, парикмахерские услуги и др.

Важно! Необходимо помнить, что порядок предоставления поддержки физлицам, потерявшим работу и желающим получить субсидию на открытие собственного дела, определяется субъектом федерации самостоятельно и может существенно отличаться в различных регионах. Более точную информацию Вы можете узнать в службе занятости своего региона.

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги

По общему правилу документами, необходимыми для получения безработными гражданами государственной услуги, являются:

¬ специальное Заявление-анкета (Приложение № 1)

¬ паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, — для граждан Российской Федерации;

¬ трудовая книжка или документ, ее заменяющий, — кроме безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших);

¬ документ об образовании – для безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности).

¬ приказ центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным

Важно! При заполнении заявления-анкеты не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Заявление-анкета заверяется личной подписью безработного гражданина.
Условия и порядок предоставления субсидий

Для получения субсидии безработный граждан представляет в центр занятости населения следующие документы:

¬ заявление на предоставление субсидии. В случае, если безработный гражданин, открывающий собственное дело, не планирует создавать дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, то в заявлении в строке «создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в количестве _______ рабочих мест» ставится прочерк или ноль;

¬ бизнес-план организации предпринимательской деятельности (самозанятости) (далее – бизнес-план) на бумажном носителе и в электронной виде.

Важно! Структура бизнес – плана зачастую задаётся Центрами занятости. Отступления от структуры недопустимы.