Array

какой пакет документов нужен на... - вопрос №910841

какой пакет документов нужен на помощь открытия своего бизнеса

14.01.14
1 ответ

Ответы

Юлия, Ваш вопрос очень размыт в понятиях: чья помощь, кому -ИП, безработному, ООО  и т.д.

Дам несколько ссылок, а уж уточните вопрос, то и ответ можно будет уточнить.

Субсидии предоставляются на софинансирование региональных программ, утвержденных в установленном порядке и предусматривающих ряд мероприятий 

Участие безработных граждан в подпрограмме по предпринимательству и самозанятости организуется региональными органами службы занятости в тесном взаимодействии с органами Федеральной налоговой службы, сельского хозяйства, Департаментами развития предпринимательства, городскими комитетами по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей и др. 

В каждом регионе выбираются приоритетные сферы деятельности в которых оказывается поддержка гражданам, желающим открыть своё собственное дело. Основные виды деятельности бывших безработных: пчеловодство, пошив одежды, ремонт бытовой техники, выращивание овощей, ремонт квартир, заготовка и переработки мясных и молочных продуктов, парикмахерские услуги и др. 

Важно! Необходимо помнить, что порядок предоставления поддержки физлицам, потерявшим работу и желающим получить субсидию на открытие собственного дела, определяется субъектом федерации самостоятельно и может существенно отличаться в различных регионах. Более точную информацию Вы можете узнать в службе занятости своего региона. 

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги 

По общему правилу документами, необходимыми для получения безработными гражданами государственной услуги, являются: 

¬ специальное Заявление-анкета (Приложение № 1) 

¬ паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, — для граждан Российской Федерации; 

¬ трудовая книжка или документ, ее заменяющий, — кроме безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); 

¬ документ об образовании – для безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности). 

¬ приказ центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным 

Важно! При заполнении заявления-анкеты не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Заявление-анкета заверяется личной подписью безработного гражданина. 
Условия и порядок предоставления субсидий 

Для получения субсидии безработный граждан представляет в центр занятости населения следующие документы: 

¬ заявление на предоставление субсидии. В случае, если безработный гражданин, открывающий собственное дело, не планирует создавать дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, то в заявлении в строке «создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в количестве _______ рабочих мест» ставится прочерк или ноль; 

¬ бизнес-план организации предпринимательской деятельности (самозанятости) (далее – бизнес-план) на бумажном носителе и в электронной виде. 

Важно! Структура бизнес – плана зачастую задаётся Центрами занятости. Отступления от структуры недопустимы. 




14.01.14

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
7 ответов
15.11.10
Вопрос задан анонимно
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store