Мы постоянно расстаёмся и сходимся снова - вопрос №910930

Здравствуйте! Я — девушка, мне 21 год. У меня есть молодой человек, мы встречаемся в общей сложности более 2х лет, но в течение этого периода мы расставались около 6 раз (каждый раз по его инициативе). У нас постоянно повторяется один и тот же сценарий: мы встречаемся, всё хорошо, потом проходит около 3х месяцев и он заметно охладевает ко мне, перестаётуделять внимание и проявлять инициативу в отношениях, когда я поднимаю вопрос о том, что же происходит, он какое-то время отмалчивается, но потом рано или поздно мои попытки разобраться перерастают в огромный скандал, и в итоге он говорит, что эти отношения перестали приносить ему удовольствие и нам лучше расстаться. Какое-то время мы не общаемся, но потом по прошествии одной-двух недель мы снова начинаем общаться. Я стараюсь общаться максимально отстранённо, иногда подолгу не отвечаю на его сообщения, его это подстёгивает и он начинает писать мне постоянно, через какое-то время понимает, что снова очень меня любит и совершил огромную ошибку. Говорит мне об этом и всячески пытается меня вернуть, в последний раз в начале сентября он даже говорил, что хочет на мне жениться и просто не может представить свою жизнь без меня. Я опять поверила. И вот сейчас он снова начинает копаться в себе и осознавать, что не любит меня. Когда я начинаю спрашивать его, почему у нас так происходит, он ничего не может объяснить и мне кажется, что я общаюсь с двумя совершенно разными людьми. Я не знаю, как к этому относиться и не понимаю, что делать. Дело в том, что я очень к нему привязана и дорожу этими отношениями, но постоянные разрывы выводят меня из равновесия, я хочу быть уверена в партнере. Подскажите, почему так происходит и что мне делать с этими отношениями? Есть ли шанс, что рано или поздно эти перепады прекратятся, и могу ли я что-то для этого сделать? Большое спасибо!

Ответы

Доброго вам дня, Пелагея!

Ключом к вашей ситуации являются ваши же слова: я очень к нему привязана. Это понятно, поскольку вы постоянно к нему возвращаетесь. Не понятно, чем в этих отношениях вы дорожите? Надеждой, что всё само разрулится? Не разрулится. Отношения нужно выстраивать. А вы оба ждёте друг от друга чего-то, что не в состоянии дать. И вы правильно поняли, что постоянно повторяете один и тот же сценарий. Ошибка, видимо в том, что вы задаёте парню вопрос, — Что происходит? А надо бы самой поразмышлять над этим вопросом, задав его себе. Что происходит? Зачем? Чего вы хотите вообще в жизни? Чего вы ждёте от отношений, в частности? По всей видимости, парнишка тоже не определился со своими желаниями, не понимает, что ему нужно, поэтому и не может ответить на ваш вопрос. Если будете продолжать в том же духе, ваш сценарий изменится только во временных промежутках, — сократятся недели благодати и увеличатся сроки разлуки. Эти «качели» могут продолжаться неопределённо долго. Так что начинайте уже разбираться в своих желаниях и действуйте в соответствии с ними. Хотите быть счастливой — будьте!

Удачи вам и всех благ!