небезопасный секс - вопрос №91109

Можно ли забеременеть не предохраняясь? Процес проходит без презирватива, но он не извергается в меня, он заранее выходит, и после этого хорошо вымывает чтобы небыло остатка спермы, есть ли риск и велик ли, есть ли сперма у него в смазке, когда безопасный период для девушки не забеременеть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Описанная Вами сексуальная практика (прерванный половой акт без использования иных мер контрацепции, таких как: кондомы или оральные контрацептивы или ВМС) не является безопасной и с высокой долей вероятности может привести Вашу пару к нежелательной беременности.

Прерванный половой акт, как «русская рулетка»))) Выводы делайте сами.

Забеременеть можно, но шансы при таком способе невелики.

При 27-дневном цикле овуляция наступает на 13 день после начала менструации, опасные дни — с 8 по 16.  Календарный метод не очень надежный — беременеет каждая третья женщина.

Прерванный половой акт — самый непригодный метод предохранения, особенно, для партнера. Он не дает никакой гарантии от беременности и для женщины.

Некоторое количество спермы выделяется до кульминации и это не может контролировать ни один мужчина. Так что, при таком способе предохранения риск заберемененть ненамного ниже, чем вообще без предохранения.

Календарный метод так же ненадёжен.

Если не хотите использовать презерватив и принимать таблетки, то есть свечи Фарматекс.