Пигментация кожи - вопрос №911164

Здравствуйте! Мне 43 года. Кожа сухая. Делаю кремы сама, посоветуйте что можно добавить в кремы против пигментации кожи(веснушки). Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

Я бы посоветовала Вам достаточно эффективную маску из петрушки со сметаной. Сок петрушки (либо измельченная зелень — 1 ст. ложка) смешивается со сметаной (1 ст. ложка) и наносится на лицо на 15-20 минут. После необходимо ополоснуть лицо водой комнатной температуры. Такая маска особенно полезна при сухой коже. Еще один плюс — рекомендуется женщинам после 40 лет — отлично увлажняет и питает кожу, возвращая эластичность и свежесть.

Красоты Вам и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте Галина!

Добавляйте по несколько капель лимона. Лимон хорошо отбеливает кожу.

Здравствуйте. Для отбеливания — лимонный сок, сок петрушки.

Но обязательно нужно дополнительно защищать кожу от УФО раз уж отбеливаете. Такими свойствами обладает зелёный чай.

Красоты и здоровья Вам!