Array

Создать биржу (свой рынок акций)... - вопрос №911532

Создать биржу (свой рынок акций) это реально? Здравствуйте. Я недавно задумался создать собственную биржу и компанию брокер через которую обычные пользователи смогут работать на этом рынке. Рынок хочу предоставить интернет проектами сервисами. Суть заключается в том что каждый интернет проект или сервис не значительного маштаба я не имею введу (Вконтакте, Однокласники и прочие.) через нашу компанию выпускает акции на нашрынокпо определенной цене. Планирую прикрепить рост цены акции к популярности проекта или сервиса и к их нему доходу от рекламы и прочего. А обычный пользователь может через нашу компанию брокера торговать этими акциями (с нашей стороны изымается только комиссия за операции с акциями) Интересно ваше мнение, советы.)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Пока Ваша идея обречена на провал.

Подчерпните знания из научных источников (что такое акции, создание акций, создание фондовых рынков и тд) и может вы найдете себя в иной сфере деятельности, согласно спросу. Так же проштудируйте законодательство вашей страны.

с уважением,

НКТ

здравствуйте. во-первых, не рекомендую вам мериться яйцами с монстрами, которым ничего не стоит вас стереть в порошок. во-вторых, вы не задумывались и не мониторили вопрос, чего будет стоить каждой компании, как вы говорите, незначительного масштаба, выйти на ваш рынок? и почему они до сих пор не сделали этого на другом рынке?

мой совет, найдите лучшие решения в иной нише, есть масса простейших способов стартануть бизнес с нуля, пускай и не масштабный поначалу. поработайте и поиграйтесь на мелких проектах, тогда будет проще работать гипотезами, помимо прочих плюсов

А почему бы и нет?! В мире много примеров непредсказуемого успеха у обычных людей.Успех сопутствует активным, неординарным и уверенным в себе людям.http://www.moneyball.info/73983-kak-otkryt-svoju-brokerskuju-firmu-otkryt.html

Чужое мнение оно и называется «чужое», меньше слушайте чужое мнение, а вот советы -прослушали, просеяли, отложили нужное и применили. Действуйте: учитесь, подбирайте единомышленников, отрабатывайте ситуации, анализируйте опыт других в этом направлении. Молодость-не значит отсутствие успеха.