Другое

Добрый день! Вопрос — как... - вопрос №913642

Добрый день! Вопрос — как найти адвоката в городе Минске (для развода), находясь за границей? Есть ли гарантии того, что адвокат выполнит свои обязаннасти, и каким образом оформить с ним договор без личного присутствия. Благодарю.

Дополнение автора от 17.01.14 14:11:15

Делимого имущества нет. Муж даже (возможно) согласится подписать все, что потребуется, однако сам что-то предпринимать по поводу развода отказывается. Моя проблема состоит в том, что я живу в Греции, прямых рейсов на Минск нет, да и ехать по всей видимости придется 2 раза. На деньги, которые я заплачу за билеты и гостиницу, можно было бы нанять адвоката в Минске. Но каким образом его найти — не представляю. На сайтах адвокатских контор написано, что нужно личное присутствие для подписания договора. Опять же, если муж откажется прийти в Загс, то придется приезжать несколько раз для суда, дело для меня невыполнимое. К тому же я собираюсь замуж и развод нужен если не срочно, то уж в течении 6 месяцев точно. Но я знаю, что если оба согласны и делить нечего, то развод выходит довольно бысторо, месяц-два. Но так как для заявления нужны оба, а я приехать быстро не могу, то хотела найти адвоката. Правда, опять же, не представляю как смогу из Греции контролировать процесс продвижения. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Благодарю.

Дополнение автора от 17.01.14 14:23:31

И кстати, забыла указать — у меня Российское гражданоство, у мужа Беларусское.

Ответы

Расскажите поподробнее. Делимое имущество есть?

Buh