Боль в ноге - вопрос №91369

Доброе утро. Мне 40 лет, вес 65 кг. Неделю с лишним назад начала крутить обруч. Не знаю, совпадение или по этой причине, у меня стала ныть поясница и появилась пульсирующая ноющая боль в правой ноге (бедре). Когда начинаю тереть поясницу (попадаю на какую-то точку) боль отступает, но не на долго. Скажите, пожалуйста, чтобы это значило, бросать обруч не хочется, фигуру надокорректировать. И в то же время, опасаюсь, как бы не навредить. Спасибо.

Дополнение автора от 22.06.11 10:50:24

Начала крутить с 2х минут, с каждым днем увеличивая по 1 минуте. Сегодня кручу 10 минут

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, у Вас скорее всего правосторонний ишиас, на фоне изменений в поясничном отделе позвоночника, необходимо обратиться к неврологу и сделать МРТ.Для облегчения болевого синдрома разотрите поясницу Диклаком.Физические нагрузки необходимо ограничить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное вы сразу ухватились за обруч и много крутили. Нужно было постепенно увеличивать нагрузку. Вероятно у вас остеохондроз. Если крутить сейчас больно, то не нужно. Есть много хороших упражнений, которые помогут снять вашу боль. Обращайтесь. Мне нужно задать вам некоторые вопросы, чтобы правильно дать упражнения. Хорошо бы вам попасть к толковому мануальщику. Только не давайте спину шарлатанам. Удачи.

Для того, чтобы определить грыжа это или другие изменения, необходимо сделать МРТ или, как минимум, рентгенографию, безоперацинное лечение возможно, пишите.

Вы описываете явления остеохондроза, обострение которого, без сомнения, вызвано упражнениями с обручем. Прекращение занятий, безусловно, повлечет облегчение, но это не выход. Продолжите занятия, снизив интенсивность и наращивая ее более медленными темпами, до появления болевых ощущений. Не переусердствуйте!

Для того, чтобы определить грыжа это или другие изменения, необходимо сделать МРТ или, как минимум, рентгенографию, безоперационное лечение возможно, пишите.