Краснодарский край

Как перевести пенсию бабушки со... - вопрос №914429

Как перевести пенсию бабушки со сберкнижки в почтовое отделение, чтобы почтальон носил домой. Бабушка не может ходить в банк, а доверенность у нотариуса стоит очень дорого.

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, бабушке надо либо лично участвовать в этом, либо через представителя по нотариальной доверенности… Иначе никак.

Но в банк как раз идти не надо, если бабушка хочет, чтобы пенсию носил почтальон. Это нужно писать заявление в Пенсионный фонд. Там производится начисление.

Есть ещё вариант, который устроил бы и бабушку, и родных — оформить в банке социальную карту (она бесплатная в обслуживании) и прямо там же поручить банку начсилять пенсию на карту. Очень удобно!

Лучший ответ по мнению автора

Buh