Республика Дагестан

Устройство на службу по контракту - вопрос №915493

Служил по контракту матросом 10 лет назад в Петропавловске-Камчатском, через год попал под сокращение,, Сейчас Устраиваюсь на службу по контракту в Каспийске, Взял отношение с части, передал в военкомат, сказали собирать документы для личного дела, собрал все документы, прощел физо, профотбор, медкомиссию, ( на все это дело ушло 4ре месяца, потомучто военкомат тянул время, с целью получения взятки, так быя за месяц все сделал,) а щас когда все собрано и пройдено, Военком г.Каспийска говорит что недолжны были собирать новое личное дело, а надо было запросить мое старое личное с г Петропавловска-Камчатского и дособирать его,, они шас говорят что сделали запрос чтоб выслали личное дело мое старое, жду уже три месяца, спрашиваю пришло или нет, говорят нет ответа ,, что мне делать? как подать жалобу в письменном виде и куда подать и какой текст жалбы писать, помогите пожалуйста, а то уже терпения нехватает, сколько можно ждать

Ответы

Если виной всем Вашим бедам стал военком г.Каспийска, то я крайне удивлен!!! Вот уже год как набором по контракту занимаются специальные отделы напрямую подчиняющиеся командующим военными округами (флотами) и военкоматы только оказывают им содействие, т.е. проводят обследование. Формируют дело названые отделы и за его движением следят то же они. Обжаловать действия должностных лиц военкомата Вы можете в суд общей юрисдикции и отдела по контракту (там военнослужащие) до поступления на службу то же туда, а вот после поступления на службу в военный суд. Хотя для начала можете на командующего написать заявление, его спустят в военкомат конечно, но Вы о себе уже заявите. Тема большая здесь всего не опишешь. Удачи