как решить задачу по математике... - вопрос №916026

как решить задачу по математике 6 класс: 4 цыпленка и 5 гусей весят 14кг800гр сколько весят цыплята если 4 гуся весят 14кг.

2 ответа

Ответы

Возможно, какая-то опечатка или Вы не так написали. Ведь если 4 гуся 14 кг, значит 1 гусь 3,5кг, а значит с 5-ю гусями никак мы не укладываемся в 14800)))

Проверьте написанное Вами или смело утверждайте, что опечатка в тексте задачи.

Если условие такое: «Четыре цыплёнка и пять гусей весят 14кг 800г. А пять цыплят и четыре гуся 14кг. Сколько весит цыплёнок? ( ответ: 1200г.)», то составьте систему уравнений: 4х + 5у = 14800 и 5х + 4у = 14000. Выразите Х в первом уравнении, и подставьте во второе. Найдете вес и гусей, и цыплят.

Михаил Александров