что выбрать для детской комнаты - вопрос №91651

Добрый день. Сейчас делаем ремонт в детской комнате. На одну стену купили фотообои (саккура  светочки) — цвета преобладают бело-розово-голубой-зеленый). С остальным проблема. Хочу поклеить белые виниловые  обои под покраску и покрасить все в нежно травянистый цвет. Строители там стены выровняли и предлагают вместо обоеев просто покрасить краской. Не соглашаюсь — не хочу ровный цвет без рисунка. Что посоветуете? красить втакой цвет или нет? или частями как-то? И КАКАЯ НУЖНА КРАСКА? ЧТОБ НЕ ВРЕДНАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ?

Лучший ответ по мнению автора

Очень много интересных идей и предложений, связанных с интерьером и «цветом» детской комнаты, вы можете посмотреть на этом сайте www.design-remont.info/idea/kids-room/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Начнем с того, что если вы хотите с рисунком, то можете просто взять какие-нибудь трафареты и по ним покрасить. Но я скажу, что сделала бы так же, как хотите вы, то есть виниловые обои+краска. О краске: знаю точно, что есть экологически чистая краска Auro. Здесь вы можете прочитать про нее www.naturamarin.ru/. Будут вопросы-обращайтесь в чат. Всего доброго!

добрый день. Во первых под покраску идут не виниловые а флезилиновые обои и желательно французский клей килид флезилин. А хотят покрасить потому что так быстрее. Мой совет выберите флезилиновые обои

Мне тоже нравится нежно-травянистый. Сделайте с детьми самодельные обои из различных бумаг и других материалов. В качестве колера можно использовать зелёнку. Они будут текстурные и складывая несколько фрагментов можно формировать рамки и вставлять туда фотографии.

А можно сделать так как в этом сюжете, только вместо зебры сделать журавля или панду: zadumali-remont.ru/video_materials/self_made_wall_paper.html