проблемы с месячными. - вопрос №917403

Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад, в октябре, я лежала в больнице с проблемами с сердцем. Тогда как раз совпало, что у меня критически дни шли почти 3 недели, такое было впервые, в больнице мне их принудительно остановили, в тот момент я узнала что у меня гипоплазия матки и недоразвит правый яичник. Раньше проблем с этим не было, проблемы ссердцем начались после перенесения множества ангин и ветрянки. С того момента у меня так и не пошли месячные. Лечить эту проблему я начала буквально со второго месяца, после того как остановили мои критические дни. Вот уже прошло больше года. Но эффекта как такового нету, гормоны у меня изначально в порядке, мой врач гинеколог не назначала мне гормональных препаратов, каждый раз как хожу на прием она мне говорит, что результат есть, вроде яичники уже работают лучше. Так когда же у меня начнут нормально функционировать мои половые органы. И еще, можно ли вести половую жизнь при таких проблемах, не будет ли это ухудшать ситуацию? Так, как я еще девственница я боюсь, что могут возникнуть проблемы.

Ответы

Елена, половая жизнь, однозначно, не скажется негативно на Вашем здоровье, а, скорее наоборот, может внести положительный вклад в гормональную регуляцию цикла.

Другое дело, что начало повой жизни должно быть естественным продолжением глубоких душевных отношений с возможным половым партнёром. Только Любовь даёт возможность и право стать Женщиной в полном смысле этого слова!

Удачи, Любви и здоровья Вам!

Ирина Михайловна