проблемы с месячными. - вопрос №917403

Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад, в октябре, я лежала в больнице с проблемами с сердцем. Тогда как раз совпало, что у меня критически дни шли почти 3 недели, такое было впервые, в больнице мне их принудительно остановили, в тот момент я узнала что у меня гипоплазия матки и недоразвит правый яичник. Раньше проблем с этим не было, проблемы ссердцем начались после перенесения множества ангин и ветрянки. С того момента у меня так и не пошли месячные. Лечить эту проблему я начала буквально со второго месяца, после того как остановили мои критические дни. Вот уже прошло больше года. Но эффекта как такового нету, гормоны у меня изначально в порядке, мой врач гинеколог не назначала мне гормональных препаратов, каждый раз как хожу на прием она мне говорит, что результат есть, вроде яичники уже работают лучше. Так когда же у меня начнут нормально функционировать мои половые органы. И еще, можно ли вести половую жизнь при таких проблемах, не будет ли это ухудшать ситуацию? Так, как я еще девственница я боюсь, что могут возникнуть проблемы.

Ответы

Елена, половая жизнь, однозначно, не скажется негативно на Вашем здоровье, а, скорее наоборот, может внести положительный вклад в гормональную регуляцию цикла. 

Другое дело, что начало повой жизни должно быть естественным продолжением глубоких душевных отношений с возможным половым партнёром. Только Любовь даёт возможность и право стать Женщиной в полном смысле этого слова!

Удачи, Любви и здоровья Вам!

19.01.14

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store