Наши мысли материальны? - вопрос №91769

Здравствуйте, хотела поинтересоваться, а правда ли, что наши мысли материальны? Прочитала на одном из сайте вот такую вот инструкцию, скажите это правда? « Найдите то место, где вам никто не будет мешать, возможно, это будет ваша комната, или где то на природе, где вы чувствуете себя спокойно и отрешенно. Расслабьте своё тело полностью. Закройте глаза, и мысленно перенеситесь, в туситуацию, которую нужно исправить. Вспомните всё, до мельчайших подробностей, какие запахи вас окружали, кто с вами рядом? или вы один (на), какие звуки вокруг вас и цвета? Чувствуете, как в вашем теле происходят изменения? Не волнуйтесь, это эмоции, которые вспомнило ваше тело. Побудьте в той ситуации некоторое время. Это даст вам вспомнить все подробности. Теперь медленно откройте глаза. И снова закройте. Теперь представьте, что бы вы сделали что бы изменить это? Какие бы слова вы сказали, какие действия предприняли, или не сказали ничего и ничего не сделали. Теперь представьте, как бы изменилось ваше будущее, изменив, ту, прошлую ситуацию. Какие эмоции сейчас происходят в вашем теле? Побудьте в этом состоянии некоторое время. Пусть ваше тело запомнит эти эмоции. Теперь откройте глаза и снова закройте. Представьте эти две ситуации в виде картинок, и как только вам захочется вспомнить, прошлую, негативную ситуацию, резко перенеситесь в ту, позитивную, в которой вы себя чувствуете комфортно и уверенно. Вспомните, как бы изменилось ваше будущее. Проделайте это столько раз, сколько вы считает нужным. На следующий день повторите это упражнение. И уже на третий день, вы увидите, как меняется ваше настоящие, и как изменится ваше будущее».
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это техника «взмаха» в психотерапии. Нужна для нейтрализации (ослабления) эмоциональных привязок. Меняет настрой, но не будущее, отношение, но не факты. Чтобы спланированное таким образом будущее стало реальностью, нужны все-таки ДЕЙСТВИЯ, а не простое фантазирование. Голове руками надо помогать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

этот вопрос скорее к психоаналитичным тренингам и самогипнозу чем к магам.

работает на уровне психологии

мысли материальны но не да токой степени, можно поменять настроение допустим себе, но ни как не события и прочее!!